• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • В Перми состоялся благотворительный матч в поддержку бывшего хоккеиста «Молота-Прикамье», у которого обнаружили рак
5

В Перми состоялся благотворительный матч в поддержку бывшего хоккеиста «Молота-Прикамье», у которого обнаружили рак

Сегодня в спортивном комплексе имени Сухарева в Перми состоялась благотворительная игра Пермской Ночной Хоккейной Лиги, цель которой – собрать средства на лечение бывшему игроку «Молота-Прикамье» Михаилу Гергерту.

31-летний Михаил Гергерт – отец троих детей, в прошлом хоккеист, играл в хоккейном клубе «Молот-Прикамье». Сейчас он детский тренер по легкой атлетике. В 2015 году Михаилу диагностировали рак. Гергерт лишился части языка и прошел курс химиотерапии, однако операция прошла неудачно. Сейчас бывшему хоккеисту необходимо лечение за границей – помощь ему согласились оказать в Иерусалиме.

Друзья-хоккеисты, другие спортсмены и знакомые семьи уже помогли собрать более двух миллионов рублей для оплаты первоначального взноса за лечение. 

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Благородная инициатива.

Здоровья!
Надеюсь будет здоров!
Здоровья и еще раз здоровья!
Выздоровления и Здоровья
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем