Видео

НХЛ. Таварес забил 20 голов в 9-м подряд сезоне в лиге

Капитан «Айлендерс» Джон Таварес сделал дубль в матче с «Анахаймом» (4:5 ОТ). Это были его 20-й и 21-й голы в сезоне.

Это позволило ему в 9-й раз в карьере достичь отметки в 20 голов за сезон. В гонке снайперов канадец делит второе место с партнером Андерсом Ли, отставая от лидеров – Александра Овечкина из «Вашингтона» и Никиты Кучерова из «Тампы» – на 2 гола.

Отметим, что Таварес забивал 20 и более голов в каждом из своих сезонов в НХЛ, включая сокращенный из-за локаута сезон-2012/13.

Рекордсменом в истории «Айлендерс» по количеству таких сезонов является Брайан Троттье – 13.