• Хоккей
  • Новости
  • Артис Аболс: «Лада» заработала очко, но за 24 секунды до конца вела в счете и могла взять все три
0

Главный тренер «Лады» Артис Аболс прокомментировал поражение от «Йокерита» (3:4 Б) в матче КХЛ.

«Йокерит» – одна из лучших команд лиги. И не только потому, что находится высоко в таблице. Это одна из лучших команд по организации игры и решениям, которые игроки принимают на льду. На мой взгляд, хоккеисты «Йокерита» по пониманию игры в числе лучших в КХЛ.

Не могу сказать, что мы оказались не готовы к старту матча. Мы смотрели видео и знали, что будет делать соперник, но одно дело изучить команду по видео и другое – выйти против нее на лед. Первый период оказался слишком быстрым для нас, но надо отдать должное моей команде – ребята смогли вернуться в игру и совершили рывок в третьем периоде.

Мы заработали очко, но еще за 24 секунды до конца вели в счете и могли взять все три», – сказал Аболс.