Бен Скривенс: «Последние победы «Салавата» – это общий командный успех. Не столь важно, как я сыграл»

Голкипер «Салавата Юлаева» Бен Скривенс после победы над «Динамо» (3:2 ОТ) поделился мнением о ситуации в команде.

– Конечно, мы хотели победить. У «Динамо» хорошая команда, они выиграли шесть из восьми последних игр. Это был хороший тест для нас.

– Вы много играете в сезоне, вскоре едете на Евротур. Как чувствуете себя физически?

– Основной вратарь – это тот парень, на которого рассчитывает команда. Я много играл в своей карьере, мне комфортно играть много матчей.

Хочу играть и давать команде шанс на победу. Это хороший показатель доверия тренеров и команды.

Я играл хорошо, но и вся команда тоже. Последние три победы – это общий командный успех и не столь важно, как я сыграл.

– Перед следующим матчем с «Локомотивом» перерыв в несколько дней. Как он повлияет на команду?

– Не думаю, что мы можем что-то изменить. Мы сыграем этот матч и постараемся победить, это все, что мы можем сделать.

– Вы считаете свои «сухари»?

– Все, что меня беспокоит – победы. Здорово сыграть «на ноль», но этого не будет без командной игры – блокированных бросков, хорошей игры в меньшинстве, умных решений с шайбой, – сказал Скривенс.