21

Третьяк об олимпийских играх без России: «Это будет просто беда»

Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что без сборной России олимпийских хоккейный турнир потеряет интерес.

«Спортсмен всю жизнь идет к олимпийской медали. Я – член ИИХФ, которая написала письмо Томасу Баху (глава МОК) с информацией, что хоккейные федерации Канады, США, Финляндии, Швеции, Швейцарии, Чехии и Южной Кореи не имеют претензий к мужской сборной России. Мы провели 177 допинг- тестов, и нет ни одного допингового нарушения.

Все хотят видеть Россию [на олимпийском турнире], ведь [игроков из] НХЛ там не будет, а если не будет России, что тогда будет за турнир? Он потеряет интерес болельщиков, это будет просто беда и это будет нечестно», – сказал Третьяк.

Опубликовал: Давид Кочинян
Источник: ТАСС
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Беда в том что ты сидишь на своем посту столько лет и всё катки после поражений начинаешь строить..
Вип ложи заказаны, 5 звёзд отели ждут. И облом. Конечно - беда
Интересно, считает ли Третьяк просто бедой неучастие канадцев (или участие третьесортных канадцев) во всех олимпиадах, что он выиграл?
Ответ dm
Интересно, считает ли Третьяк просто бедой неучастие канадцев (или участие третьесортных канадцев) во всех олимпиадах, что он выиграл?
"Третьесортные канадцы" это что-то новое )

Вирус гадить на наши достижения в спорте растет с геометрической прогрессией.
Ответ Прутков
"Третьесортные канадцы" это что-то новое ) Вирус гадить на наши достижения в спорте растет с геометрической прогрессией.
Ну-ка, расскажите мне кто представлял Канаду на ОИ-72, 76 и 84, когда Третьяк выигрывал золото?
в кои-то веки после СССР у России появилась возможность выиграть у канадских студентов Олимпиаду, а тут такой облом.
Ответ Пайрот
в кои-то веки после СССР у России появилась возможность выиграть у канадских студентов Олимпиаду, а тут такой облом.
У студентов значит? А за нашу сборную типа профессора будут играть, да? У нас состав не старше канадского если что.
Беда в том что все функционеры такие, а если человек реально хочет что-то изменить, то он долго не проживёт.
Идеальная позиция защиты РФ!!!
Конечно, в командировку не пошлют... джинсу не наберешь ))))
и вообще тогда на олимпиаду пох. пережили же в 84-м. сами потом скажут - " а что-то у нас и не олимпиада вовсе получается, а какой-то паноптикум". а нам тем временем нужно создавать альтернативный турнир, где допинг можно. так и назвать: "честные олимпийские игры" фармацевтические концерны сделают такие призовые для чемпионов, что скоро от томаса баха и его "чистых игр" останутся рожки да ножки. проводить не раз в 4 года, а каждый год. мировые рекорды будут на каждых играх. по 50 штук.



к новым рекордам стремятся спортсмены

каждый в победу верит горячо и т.д.
Минспорта давно уже стал министерством бедовых побед, ничего удивительного.
я несла свою беду по чему-то там куда то.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем