Михаил Григоренко: «Красковский придал ускорение нашей тройке»

Нападающий сборной России Михаил Григоренко рассказал о матче Кубка «Карьялы» против команды Швейцарии (6:2).

«Защитники здорово сыграли, подставили, и в средней зоне вышли с Красковским «2 в 1». Он здорово оценил ситуацию, мне оставалось только попасть в пустой угол. Приятно забить первый гол за сборную.

Мы очень много удалялись. Обе шайбы пропустили в меньшинстве. Но в третьем периоде сыграли более дисциплинированно и дожали швейцарцев. В заключительной трети матча темп успокоился. Особенно когда последние два гола забивали – швейцарцы уже немножко успокоились.

Соглашусь, что Красковский придал ускорение нашей тройке. Он очень здорово влился в игру. Хорошо сыграл, здорово боролся, на точке был хорош», – сказал Григоренко.