Евгений Корешков: «Игра «4 на 3» в овертайме – это домашняя заготовка»

Главный тренер «Барыса» Евгений Корешков рассказал о победе над «Витязем» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ

- Матч получился равный. Тем не менее, сил с каждой игрой становится все меньше и меньше.

В третьем периоде, когда вели одну шайбу, буквально в двух сменах не хватило концентрации, за что сразу поплатились.

Но сражались до конца. Молодцы, что в овертайме вырвали победу.

- Два-три раза по ходу второго периода запирали соперника в их зоне, и, как правило, в таких случаях идет смена по ходу игры, а потом свежими силами оппонента добивают. У нас этого не происходит, почему?

- Иногда происходит, а иногда – нет. Сразу, наверное, так и не скажешь. Посмотрим видео, обсудим, разберем моменты игровые.

Это тоже наш резерв – есть в чем добавить. Есть такой момент, и мы обязательно исправим его.

- Сегодня Константин Пушкарев был не в своей тарелке с самого начала матча, почему не дали ему отдохнуть?

- Знаете, хоккеисты все разные – кто-то сильно устал, кто-то меньше. Все, наверное, из-за того что силы заканчиваются, все ждут перерыв, чтобы отдохнуть и перезарядиться.

- В овертайме играли в формате «3 на 3», а потом вы меняете вратаря на полевого игрока, эта была задумка изначально, или все-таки спонтанно решили?

- Это домашняя заготовка, мы заранее ее планировали, игроки были готовы. Это сработало.

Больше скажу, мы отрабатывали это на тренировке, – сказал Корешков.

Источник: hcbarys.kz