Видео

НХЛ. Гецлаф не смог доиграть матч после попадания шайбы в лицо

Капитан «Анахайма» Райан Гецлаф получил повреждение в матче против «Каролины» (4:3 Б).

В первом периоде во время атаки «Анахайма» шайба отскочила в лицо Гецлафу. Он отправился в раздевалку, затем вернулся на лед и доиграл период, но после перерыва не вышел на матч.

«Мы решили, что будет лучше пройти осмотр у врачей, чтобы понять, есть ли какие-то проблемы. Он испытывал дискомфорт и не мог играть», – сказал главный тренер «Анахайма» Рэнди Карлайл.

21 комментарий
Прикольно они называют адскую боль дискомфортом.
+5
обычно шайба летит под таким углом,что визор не спасает.Визор это как замок на двери-для спокойствия.когда визоры только появились-они реально могли спасти-у них была большая площадь и нижняя кромка была почти до подбородка.как пример-визоры Марка Стаала и Дэни Хитли.а сейчас у многих чисто для проформы узкие полоски пластика
+6
-1
+5
Так он тогда задумывался о визоре, но привычка вторая натура-))
Что толку с этих визоров?

Шайба летит снизу вверх. Клюшки тоже снизу вверх движутся. Вот и получаются постоянно удары в лицо, то клюшкой, то шайбой.

Либо сплошная маска должна быть, либо как в американском футболе нижнюю часть лица закрывать, как забрало. Тогда смысл будет. А так, что с визором, что без визора один хрен.
+4
0
+4
Здоровья Райану Гецлафу. Мне кажется Анахайм далеко пройдет в плей-офф в этом сезоне.
+4
-1
+3
Был бы плей-офф, Гец не ушел бы и ещё гол забил. Здоровья.
+4
-1
+3
в будущем хокки скорее всего будут играть в подобии мотоциклетных шлемов только более легких и прозрачных
+1
0
+1
Гецу здоровья и вернуться на лёд в следующей игре!!!настоящий лидер команды!!!
Ответ Muzzin6
Дак он и в прошлом году далеко дошёл уже!!
0
0
0
Ответ DenisBu
Неее, это не про Гецлафа. Он уже получал шайбой от Сегина три года назад, ничего не изменилось: https://www.youtube.com/watch?v=NtlFQ0HL7eg
0
0
0

0
0
0
я не играл ни на каком уровне,поэтому спрошу знатоков.в конце 80-х начале 90-х стали набирать популярность у юниоров прозрачные сплошные маски,закрывавшие полностью и лицо и подбородок,но без металлической сетки.обзор в них,насколько я понимаю,лучше,чем у металлической маски.почему они исчезли из использования хоккеистами?сейчас нечто подобное используют лишь после травм лица,как например Коул у Пингвинов
0
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог. --- http://hash.to/9yB