«Торонто» – «Чикаго». Судьи назначили 8 удалений за удар клюшкой – рекорд нынешнего сезона

В матче между «Торонто» и «Чикаго» (4:3 ОТ) судьи назначили сразу 8 удалений за удар соперника клюшкой.

4 раза малый штраф получили игроки «Лифс» и столько же – «Блэкхокс». Это сезонный рекорд по количеству таких удалений.

Всего команды набрали 26 минут штрафного времени (14:12), при этом из 6 попыток большинства каждая реализовала только одну.

Напомним, что перед сезоном НХЛ ужесточила правило, касающееся ударов клюшкой по рукам. За первые 5 дней регулярного чемпионата судьи давали в среднем 2,6 удаления за матч с такой мотивировкой, тогда как в прошлом сезоне их было 0,6.

В НХЛ новые правила. Игроки против

15 комментариев
Вот так постепенно отучат от вредной привычки бить клюшкой соперников
+12
-1
+11
А ведь Белов прав. С новыми правилами лидеры по реализации получат больше шансов. Торонто (второй процент реализации год назад), вон, уже сейчас собирает дивиденды - из 16 удалений реализовано 6 (32% всех голов команды).
+3
Да какой балет. Зачем лупить по рукам, даже не борясь при этом за шайбу.

За месяц другой избавятся как от дурной привычки и все. Дивидендов эти тычки все равно никаких не давали, только если норм цепануть, а это и раньше бы свистнули спокойно.
+2
0
+2
Не можете соответствовать, играйте в откат-)) 1-3-1 в помощь-))
) не барское это дело - трехкратным обладателям играть в откат против всяких зелёных. Додавить хотели, да не сумели.
+2
0
+2
Теперь судьи могут легко управлять ходом игры. Например, если одна команда начнет отрываться в счете и убивать интригу в матче, то судьи легко могут подсадить ее игроков на удаления за удар клюшкой.
+1
Скорее, более умелые в большинстве. Торонто само провоцирует противника просто на будьте-нате, оно и в прошлом сезоне играло грязновато. Это как с нефтью в 80-х, заработать обоюдку, чтобы потом играть на чистом льду.
+1
0
+1
Страдать? Может выигрывать будут. А страдать будут медленные команды
в данной и конкретной игре не было медленной команды) повальный слэшинг пошел со второго периода, когда Торонто стали накручивать темп, а Чикаго старались ему соответствовать. От этого и рекордное количество удалений, царапались за шайбу на огромных скоростях.