Алексей Анисимов: «Судьи правильно не засчитали шайбу «Спартака» в ворота ЦСКА»

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов прокомментировал эпизод с незасчитанной шайбой в ворота ЦСКА в матче против «Спартака» (3:1).

«В этом эпизоде видно, что вратарь ЦСКА находится под воздействием хоккеиста «Спартака». И судьи увидели, что голкипер не может защищать ворота перед броском, и оценили совершенно правильно.

Считаю, что это не очень сложный момент, тем более для таких квалифицированных судей, которые находятся в лонг-листе на Олимпийские игры. В матче были эпизоды и посложнее», – сказал Анисимов.

Эпизод произошел на 27-й минуте матча.

Источник: ТАСС
16 комментариев
Юха в эпизоде был хитёр, конечно) Но на то это и игра.
+4
Ну Радил Юхе на бошку уселся не засчитали и правильно, я другого не пойму. Анисимов когда качество работы судей будет налаживать, я уже не первый эпизод наблюдаю, когда секундный разбор плёвого  момента судья затягивает на 10 грёбаных минут,   прерывая матч. В НХЛ такого бардака вообще никогда не увидишь. В другом матче судья тоже 10 минут сидел возле телефона, потом вместо того чтобы начать матч, взялся протирать визор, потом у него микрофон отключился поехал разбираться. Че за бардак то?
+5
-1
+4
Ну это не ко мне вопрос) Тут они вдвоём телек 10 мин смотрели, надо было высмотреть в пользу гола, не высмотрели, осталось первоначальное решение - гола нет.
+7
-3
+4
Гнать надо Аниськина губастик сам правил незнает иплетет чушь превращают хоккей в балет ужас что за судейстао бордак.
+3
0
+3
Это уровень наших судей. Судили, судим и будем судить как г*вно, и ничего вы нам не сделаете. Кто-то видит в них предвзятость, а на самом деле они просто не умеют судить, количество косяков в каждом матче запредельное, одни и те же нарушения то свистят, то не свистят, удаляют не тех кто нарушал и т.д., и т.п. Хоккеистов за нарушения дисквалифицируют и штрафуют, а где вы слышали чтобы штрафовали судей?