НХЛ. «Чикаго» разрешили внести Госсу в список выбывших на долгий срок
НХЛ уведомила «Чикаго», что клуб вправе внести нападающего Мариана Госсу в список выбывших на долгий срок.
Лига прибегла к услугам независимого медика. Оценка специалиста позволила удостовериться в том, что хоккеист страдает от прогрессирующего заболевания кожи.
Как ожидается, «Чикаго» в первый же день сезона внесет Госсу в список выбывших на долгий срок. Словак зарабатывает в среднем 5,275 миллиона долларов за год. Включив форварда в список выбывших на долгий срок, «Чикаго» сможет снова использовать эту сумму для формирования состава, поскольку зарплата Госсы не будет учитываться применительно к потолку зарплат.
Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: The Athletic
48 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Чикаго минус к карме от объективного болельщика.
Если врачи уловили связь кожной болезни с хоккейной формой, то какие именно материалы привели к этому тоже должны были выявить.
Вот у кого проблемы-то посерьезнее, чем у Мариана...
Лучше бы Детройт сохранил бы словака в 2009. Глядишь бы сейчас Чикаго уже перебил старый рекорд Рейнджерс по числу лет без кубка.