Эркка Вестерлунд: «Вратарь соперника сыграл очень здорово»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ от «Автомобилиста» (0:4).

«Поздравляю «Автомобилист» с победой. Они играли хорошо. Первый период был лучшим нашим отрезком в матче, во втором периоде у нас были шансы, но мы их не использовали. В заключительной 20-минутке уже мелочи повлияли на исход матча.

Мы хотим посмотреть еще удаления и голы, потому что судьи также проверяли эти голы, смотрели. Вратарь соперника сыграл очень здорово», – сказал Вестерлунд.

Источник: БИЗНЕС ONLINE
27 комментариев
С большинством надо чет придумать, 0 из 7 это откровенно плохо . Жаль не забили буллит, игра могла сложиться иначе. Авто очень крупная команда, с ними трудно будет всем. Проиграли, ничего страшного не случилось, надеюсь , следуют правильные выводы. Удачи юлаевцам!
+15
-3
+12
Если победим в Челябинске и Тольятти, то выезд можно считать успешным, и это поражение забудется, как страшный сон. Главное, чтобы тренерский штаб сделал правильные выводы и извлек пользу из этого фейла.

Обидно конечно, но переживу как-нибудь, тем более, что другой любимой команды у меня нет.
+13
-1
+12
Ответ ZeroCool
Лохопеты позорные с финиками бесполезными...
забавно, что вы печатаете свои язвительные комменты, только когда сю проигрывает. когда побеждает - ничего. вот это я понимаю болельщик
+10
-4
+6
4:0 в третьем, все равно что 5:0 Магнитка в Минске.

Пролетели, как фанера.

Васю с голом!
+6
0
+6
Показательное и очень полезное поражение. Хорошо, что оно произошло сейчас, и есть возможность все проанализировать и сделать работу над ошибками.

Где физика, Билли? Нам нужна физика.
+6
-1
+5
Ответ TomatO
По БСТ комментаторы сказали что Автомобилист одна из самых высокорослых команд, это представь сколько физики нужно. Зацени другое: похоже Куляша потихоньку подвинули из РР. Может с этим связано такое нерезультативное РР.
Я не про силовую борьбу, а про скорость, которая мощного начала к оконцовке исчезает совсем. Надо как-то научиться рационально распределять силы.

А про Куляша - не знаю, возможно и так; вижу, что уверенность у него пропала, наверное это из области психологии.
+4
0
+4
Я согласен с Филипом в том плане что скорость нужно контролировать .задать темп сночало и недокотатся до конца это не есть физика.Да у СОПЕРНИКА рослые игроки но их вить можно и роскотать на правильно поставленных скоростях.
+4
0
+4
...просматривать удаления и голы после игры???!!!

...лучше отрабатывайте игру большинства, так, как должно быть!
+3
0
+3
А Автомобилист попадет конечно в ПО, но не хотел бы попасть на эту команду в первом раунде... Они звери высокорослые любому сопернику дадут бой, все силы вытащат. Очень цепкая команда, активно лезут в силовую, не приятно с ними играть, шайба до Коваржа еле долетает, все блокируют...Хорошую команду собрали в Екатеринбурге, думаю в этом сезоне они еще наделают шума.
+2
0
+2
Как сыграл вратарь неважно,нападающие-хреново,это факт.
+2
0
+2
Без поражений не бывает побед...

Игра не плохая, даже по нулям пока 2 периода было, игра смотрелась... Счет конечно не по игре, но третий период провалили... Скривенс в воротах отыграл достаточно хорошо, к вратарю минимум претензий... Да, где-то не подтащил, но выиграть матч с нулем забитых невозможно... Кемпайнен когда вышел на буллит, я сразу сказал жене, Коржик потащит, ничего удивительного не было... Ну и реализация пока хромает... Время еще конечно вагон и тележка, вроде и делают все правильно, и шайба хорошо по зоне ходит, но не хватает какого-то неожиданного паса, какого-то нестандартного действия или решения... Думаю тренерский штаб разберется с этим... А так двигаемся дальше, впереди Трактор, у нас тоже в Челябинске особо игры не шли....будем исправлять это... Команде удачи!!!
+2
0
+2
Автомобилист сыграл строго от начала и до конца. Использовал свои моменты. Молодцы! А СЮ играл без дисциплины, итог поражение. Тренерскому штабу работать надо
+2
0
+2
Авто сыграла вчера очень надежно в обороне.С.Ю старался видно это было нам тоже не мешало оборону наладить и тогда может Скривенс понадежней будет .
+2
0
+2
Ленька Вайсфельд чего там про Коваржа то молчит?)))

Cухарь, еврейчику и Никерину привет).
+4
-3
+1
Банально конечно,но будут и победы и поражения, дык мы ж не СКА условно,где в графе задача на сезон стоит "пройти без поражений")))
+2
-1
+1
Ответ Stalins
Кошмар позорище такие вроде мастера в СЮ а толку нет,если б у Автом.опытнее были игроки то голов в ворота Салавата было бы не менее 7-8. Это ж надо так распечатать даже не могли
Не одного матча только СКА непроиграла в это м то и странность а С.Ю. не мего звезды а обычные игроки у которых тоже случается форс мажор.
+1
0
+1
Ну как вам победа? Автомобиля?

А вы мне говорите все норм. Товарищи болельщики. Случайно от Магнитки отскочили. Про переезды))). Это не оправдание. Вот во владик слетать омск Хабаровск это перелёт. А Магнитка Свердловская и челяба это как по району ездить. Челяба это не соперник смотрим. Обязаны выиграть класс игроков выше. Смотрим.