Марк-Эдуард Влэшик об ужесточении судейства: «НХЛ хочет, чтобы каждый матч заканчивался со счетом 6:5»
Защитник «Сан-Хосе» Марк-Эдуард Влэшик прокомментировал тот факт, что в новом сезоне судьи будут строже относиться к ударам клюшкой.
«НХЛ хочет, чтобы каждый матч заканчивался со счетом 6:5. Все это связано с результативностью. Лига хочет только голов, больше голов.
Каждый год она меняет что-то, чтобы их забивалось больше, а эта линия направлена на то, чтобы элитные игроки получали больше возможностей забить», – сказал Влэшик.
Опубликовал: Александр Балабанов
Источник: Mercury News
25 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем









Плюс симулянтов в хоккее есть очень не любят и при любом случае обязательно нежно встретят жестким силовым.
Жаль, тогда интернета не было. ;)
а до этого как играли ?
С драконовскими условиями игры в чужой зоне, когда сначала там вообще запрещалось играть в пас, а позже – делать пасы вперед, защита с каждым годом справлялась с атаками противника все лучше. Не отставали и вратари, с которых сняли бытовавшее в свое время денежное взыскание (!) за каждое падение на лед (!!) с целью помешать броску. В результате на какое-то время они стали истинными королями лиги. Так, в сезоне 1928/29 Джордж Хэйнсуорт из «Монреаля» отстоял «на ноль» ровно половину матчей регулярного чемпионата – 22 из 44! Да и у почти всех остальных вратарей было как минимум по десятку «сухарей». Сумасшедшие цифры!