Николай Лемтюгов: «Судья в нужный момент не дал доиграть хороший матч»

Нападающий «Авангарда» Николай Лемтюгов прокомментировал поражение от СКА (1:3).

– За счет чего СКА смог переломить игру?

– Не столько они переломили, сколько мы сбавили обороты, а они перестроились. Из-за этого мы отдали немного инициативу, и это была ключевая ошибка.

– Заработали два глупых удаления…

– Кто сказал, что они глупые? Нельзя так расценивать. Перед этим было два точно таких же момента – судья не свистнул. Здесь было видно, что человек подставляется. А мы своих в обиду не дадим. Но судья в нужный момент не дал доиграть хороший матч ни им, ни нам.

– Можно ли сказать, что СКА в первом периоде играл вполоборота и не мог разогнаться?

– Это «Авангард», наверное, хорошо играл. Мы не давали им разогнаться. Хорошая команда, большие мастера, с которыми приятно и можно играть. Я не считаю, что они вышли вальяжно и хотели нас легко победить. Думаю, они тоже настраивались на матч и опасались нас.

Нельзя говорить, что СКА вышли с развязанными коньками, а потом что-то пошло не так, нет. Мы хорошо играли 15 минут, но затем, наверное, почувствовали, что вот-вот можем – и не смогли. Завтра разберем игру, тренеры посмотрят, где мы ошибались.

– Можно сказать, что есть правила, а есть «дух игры»?

– Не провоцируйте меня. Я говорю, что такие матчи не должны решать какие-то факторы, кроме игроков, что на площадке и на скамейке. Тем и ценны будут чемпионат, плей-офф и кубок.

– Но ведь старт игры получился хорошим, верно? За счет чего?

– Начали играть в тот хоккей, который просили от нас тренеры. С чем связан спад после – тренеры разберут и скажут, кто сыграл не так, как нужно было, где продавили нас.

15 минут были хороши, надо было забивать, у меня было два момента. Нельзя говорить, что мы хуже, а они в порядке. У нас хорошая, дружная команда, все находятся в боевом настроении, каждый мог решить исход матча, – сказал хоккеист.

Матч «Авангард» – СКА судили Роман Гофман и Константин Оленин.

🔥 Главное приложение об «Авангарде»: iOS / Android