• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Профсоюз игроков к ноябрю подаст апелляцию в КХЛ для полного снятия дисквалификации с Рыспаева
27

Профсоюз игроков к ноябрю подаст апелляцию в КХЛ для полного снятия дисквалификации с Рыспаева

Профсоюз игроков к ноябрю планирует подать апелляцию в дисциплинарный комитет КХЛ, чтобы снять бессрочную дисквалификацию с защитника «Барыса» Дамира Рыспаева.

Ранее сообщалось, что Совместная дисциплинарная палата ФХР и КХЛ разрешила Рыспаеву принимать участие в соревнованиях, организуемых ФХР.

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко по итогам заседания совета директоров сообщил, что хоккеист сможет вернуться в лигу, если в течение месяца выступлений в ВХЛ не совершит проступков.

«Я надеюсь, что мы сделали доброе дело, Дамиру это поможет, и у него пройдет период адаптации в высшей лиге. На примере его хоккейной статистики ближе к ноябрю мы намерены подать апелляцию в дисциплинарный комитет лиги, чтобы снять с него дисквалификацию полностью, либо перевести ее в условную», — сказал глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко.

Самая грозная дисквалификация в истории КХЛ

🔥 Главное приложение о «Барысе»: iOS / Android

Опубликовал: Последний герой
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости