Эркка Вестерлунд: «Понравилось, как мы дотерпели и выиграли»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Торпедо» (2:1).

– Мне понравилось то как мы терпели, как дотерпели и выиграли.

– 45 минут у команды мало что получалось, вы почти не бросали в большинстве. Но потом сумели переломить ход игры. За счет чего?

– Я думаю, мы играли хорошо и в первых двух периодах, однако, я не удовлетворён нашей игрой в большинстве. Мы должны бросать по воротам чаще.

– Вместо Короткова сыграл Бусаров — почему? Когда сыграет Гончаров?

– Коротков не играл по личным обстоятельствам. Он вернется к следующему матчу. Гончаров вернется к следующей неделе.

– Как оцените игру Панина, не пошла ли дисквалификация во вред его форме?

– Панин сыграл великолепно. Нам нужен был такой защитник, – сказал Вестерлунд.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
20 комментариев
Реально начали играть к середине 3 периода. Умарк лучший )
+5
Младшему сыну 4-е года, он уже знает что будет если вблизи дяди Умарка баловаться шайбой)))). Хорошая игра.
+5
0
+5
Ответ Bestcapper
Игра дала наверное очень много вопросов... Торпедо оказалось очень дисциплинированной командой в обороне, умеющей играть сдержанно, грамотно в обороне и очень цепко. Салават мягко сказать оказался просто не готов к этому. Первые два периода - халтура. Большой брак в простых ситуациях, передачу в упор отдать не могли, игру в большинстве вообще комментировать не хочу... Третий период более-менее включили скорости, пошла хоть какая-то комбинационная игра... Взяли роль лидеров наше ударное звено, очень вовремя... И у меня почему-то даже в конце матча при счете 0:1 не покидало чувство, причем уверенное, что победим сегодня, причем в основное время... За дух, за характер и волю к победе молодцы...игры с Барысом не прошли даром, выводы были сделаны...всех с победой!!!
у меня чувство,что это установка Вестерлунда на игру,проигрывать , а потом тащить игру
+2
По игре больше всех понравилась игра Скривенса, несмотря на гол. Торпедо сегодня выглядело очень сильно, молодцы, спасибо за игру. Салавату необходимо улучшать игру.
+1
0
+1
+1
0
+1
Ах да, чуть не забыл...здесь Сидни Кросби 2 случайно не пробегал... как он там бедняга???))))))))))))))))
он вроде бы не ныл,что удивительно,может повзрослел
0
0
0
Ответ Terristor
Да да, типа напряженная концовка. На зрителя
ДА ДА он прав. Конечно же гол пропускать в планах не было. Но играли по сопернику и именно так как надо, что в итоге принесет РЕЗУЛЬТАТ. С Торпедо по другому играть было опасно.