7

Кен Хичкок: «В атаке у «Далласа» пока все строится на парах, а не на тройках»

Главный тренер «Далласа» Кен Хичкок рассказал о формировании игровых сочетаний в команде в межсезонье.

«В атаке у нас пока все строится на парах, а не на тройках. Пока у меня нет полного понимания, как будут выглядеть звенья. Но мне нравятся парные сочетания. Например, Сегин и Бенн, или Факса и Ганзал, а также Янмарк и Спецца. Эти связки мне нравятся. Посмотрим, как из них сделать тройки.

Не вижу особой проблемы в том, что Спецце и Факсе придется перейти на фланг. Мне кажется, что позицию центрфорварда переоценивают. Центрфорварды половину своего игрового времени проводят на фланге. Главное — взаимопонимание в атаке и в обороне.

Я видел Ганзала и Факсу на Кубке мира, они хорошо понимают друг друга. Поэтому хочу, чтобы они играли вместе. Хочу, чтобы против них было тяжело играть.

Шестеро из девяти защитников начнут сезон. Посмотрим, как нам сформировать пары. Тут я рассчитываю на помощь и мнение моего помощника Рика Уилсона. Нам надо отобрать шесть игроков, которые понимают друг друга. Остальным придется подождать.

Сейчас на бумаге все выглядит так, что слева у нас будут обороняющиеся защитники, а с другой стороны те, кто готов поддержать атаку. Знаем, что Линделль и Клингберг хорошо взаимодействовали в прошлом году. Но у нас появился Мето, а значит, есть и другие варианты.

На меня произвели впечатление энергия и стремление игроков усилить команду. Хоккеисты выходят из отпуска. Они хотят исправить ошибки прошлого сезона («Старс» не сумели пробиться в плей-офф – прим. Sports.ru), хотят добиться успеха и приступить к работе. Время пришло», — сказал Хичкок.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Что-то я не вкурил. Если Ганзал с Факсой, то кто будет центром у Спеццы и Янмарка? Шор чтоли? Или всё же Спецца? Янмарк-Спецца-Ричи. А кто с чехами справа? Или всё же Янмарк-Шор-Спецца и Ричи с чехами? Или Питлик?
Что-то я не вкурил. Если Ганзал с Факсой, то кто будет центром у Спеццы и Янмарка? Шор чтоли? Или всё же Спецца? Янмарк-Спецца-Ричи. А кто с чехами справа? Или всё же Янмарк-Шор-Спецца и Ричи с чехами? Или Питлик?
Может так

Бенн-Сегин-Радулов

Факса-Ганзал-Питлик;

Янмарк-Спецца-Ричи;

Руссель-Шор-Флин;
Может так Бенн-Сегин-Радулов Факса-Ганзал-Питлик; Янмарк-Спецца-Ричи; Руссель-Шор-Флин;
Не исключаю вариант, что тройки походу сезона будут тасоваться n-количество раз. Но могу предположить что будет примерно так в плове.

Бенн-Сегин-Ричи

Янмарк-Спецца-Радулов

Факса-Ганзл-Руссель

Питлик-Шор-Флин
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем