Эркка Вестерлунд о концовке матча с «Барысом»: «Не понимаю, как это может произойти с профессиональной командой»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд прокомментировал поражение от «Барыса» (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Они начали игру хорошо, мы – нет. Мне нечего сказать, что произошло в конце, я не понимаю, как это может произойти с профессиональной командой. Завтра мы проанализируем эту игру с ребятами.

– «Куньлунь» недавно сыграл с «Салаватом» очень жестко в прессинге, «Барыс» сегодня в первом периоде. Считаете ли вы, что это слабое место в «Салавате»?

– Вы правы, обе команды играли в канадском стиле. Мы думаем, что мы были готовы к тому, что они будут играть так, но у нас ничего не получилось. Нам еще много что надо сделать с этой командой. У нас много потенциала, но кое-что происходит не так, как мы хотели.

– Как вы объясните ошибки опытных игроков, которые они допускают в концовках матчей?

– Если посмотреть общую картинку, то у нас очень большой потенциал в нападении, но из-за плохой обороны нам очень тяжело играть.

В том году команда в среднем пропускала в среднем три гола за игру, нам надо чтобы в среднем мы пропускали два, тогда будем выигрывать, – заявил Вестерлунд.

«Барыс» выиграл у «Салавата Юлаева» – 5:3. Уфа пропустила 3 гола на последней минуте 3-го периода

Источник: «Бизнес Online»
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
44 комментария
Доус просто мастерюга, а так, Салават при 3:3 всеми мыслями был в овертайме,а Барыс играл до конца,все просто, Эркка
+25
0
+25
Барыс красавцы!!! Супер матч. Вышли на 1 место на востоке. Мужикии!!!
+14
0
+14
Барыс в первом периоде должен был вести 3-0, 4-0.

Просто конечно запаса прочности у них нет, так, что вполне закономерно.
+11
-3
+8
Мне кажется, если СЮ возглавил ЗХБ, Уфа играла все равно так же весело. А по факту надо жать Панина и Гончарова и менять их на Осипова, а главное Куляша. Потенциал на самом деле у это команды большой. Забивают по сути 4 звена, а в защите проблемы. Ну думаю, все наладился. В отличии от Захаркина,я в Эркку верю
+8
Всякое бывает... Тем более в очных играх Уфы и Астаны: что ни матч, так шоу. Уфе, удачи в следующих играх. Команда у вас действительно отличная, играющая, комбинации на загляденье
+8
-1
+7
Барсы родные молодцы, просто супер игра сегодня была, теперь нам нужен реванш, надо просто порвать шпротников!!!
+4
Ну не издевайся! ))) Некоторые прогнозировали суxарь Карееву, и минимум 5 шайб в наши ворота, получилось, что сами Пятёрку получили))
Астана - красавцы. Жаль не смог посмотреть игру :(
Салават - это всегда зрелищность и непредсказуемость )))
+2
0
+2
Это Салават. Может пропустить пять за несколько минут, но может столько же забит.
+2
0
+2
Ответ Жанкуйер
Спасибо, Вас с победой удачи и без травм вашей команде. В Барысе всегда очень классные легионеры. Жирный плюс вашему руководству. Ушли Боченски и Бойд, а результативность Доуса как минимум не упала. Вот это настоящий лидер.
+3
-1
+2
Мы тоже не понимаем.

Давайте, Эркка, исправляйте. Нам не надо ещё одной "традиции" - проигрывать в конце матча. В прошлом сезоне нам хватило кучи поражений по буллитам😄
+2
Куляш очень много сегодня косячил, и третьей шайбы бы не было, если бы он в зоне соперника шайбу смог поймать рукой
+2
0
+2
Барыс в первом периоде должен был вести 3-0, 4-0. Просто конечно запаса прочности у них нет, так, что вполне закономерно.
Салават мог столько же забросит в 2 и 3 периодах.
+2
-1
+1
Ответ kreker38
Да даже не рукой, а когда дальше передачу делал... если бы сначала поднял голову и посмотрел. Но господа и госпожи, давайте не будем винить игроков, они же не специально ошибались. А вот Эррка мог бы и отодвинуть игру в оборону при счете 3:2, или думал ещё пяток забросят за 1мин 40 сек до окончания матча
+1
0
+1
Кареев часто ворота теряет много раз замечал. Сам бывший вратарь.
+2
-1
+1
Ответ ZeroCool
"Не понимаю​ как...". Это Салават! Подобные проигрыши это их коронка! При любом тренере,с любыми игроками 3-и последних минуты игры это ад для болельщиков! Никогда, ну или совсем почти никогда не выигрывают с пустыми воротами. Всраться на последних минутах-секундах это коронка! Лохопеты!
У Вестера котёл варит, разве это плохо, когда у тренера есть ясное понимание очевидных проблем.

Есь хочешь обуть Салават прямо сейчас, просто сдвинь акцент их игры в оборону и им конец. Надо это дело им отрепетировать. В нападении вся команда играет потрясно, особливо от розыгрышей Фёдора с Коком можно сикнуть в носки, просто уматнейшие голы пацаны приходуют.