Игорь Никитин о победе над «Авангардом»: «Во втором периоде хромала игровая дисциплина, ребята много переигрывали – это приводило к контратакам»

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал победу над «Авангардом» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Где-то первая шайба нас расслабила, мотивация ушла, и провалили второй период, но в третьем смогли перестроиться.

Ребята много переигрывали в некоторых ситуациях – это приводило к контратакам. Сорокин здорово сыграл. Защитники подчистили и забили свои моменты.

– Что скажете по поводу провала второго периода? Почему это случилось?

– Ребята совершали потери в средней зоне, на выходе. Плюс у нас была дальняя лавка, смениться не могли. Это игровая дисциплина, она хромала во втором периоде. Нам есть над чем работать. Это показала игра, – заявил Никитин.

ЦСКА выиграл 4-й матч подряд

19 комментариев
На матче кстати меньше 3,5 тыс зрителей было. Москве позор !!!
+17
-3
+14
Победили заслуженно! Но, если честно цска ничем не удивил. С такой игрой до чемпионства далеко. По-крайней мере не в это сезоне.
+15
-4
+11
Тут даже говорить не о чем. Победы авангарду не было видать, как своих ушей это понятно. С другой стороны.. даже у авы весь состав и 900 млн не стоит. У цска только за троих человек 400 потратили, это за саму сделку, а плюс контракты. Руки развязались, скупали всё что не так лежит. И при таком составе у них тамчто-то не складывалось".. смешно слышать. Недочемпионы
+14
-5
+9
С победой! Во втором подсели. А так нормально газпромовских кукареков укатали.
Смотри не на игококой сильно конь педальный)
+7
0
+7
Началось...давайте скажем прямо. 1е-Цска не удивил,с его составом он может и должен играть сильней. 2е-Авангард наиграл несколько шайб это факт.Просто у нас талант делать из вратарей соперников монстров,вспомните тужу кузню.
из вратарей соперников монстров,вспомните тужу кузню.

_____________________________________

Забавно конечно, но это один и тот же Сорокин)
+4
0
+4
Началось...давайте скажем прямо.

1е-Цска не удивил,с его составом он может и должен играть сильней.

2е-Авангард наиграл несколько шайб это факт.Просто у нас талант делать из вратарей соперников монстров,вспомните тужу кузню.
+3
-1
+2
+17
-16
+1
ЦСКА играл в защиту не давая Аве даже в свою зону зайти, но тройки скомпонованы не правильно, поэтому эффективной игры в нападении нет, Скотт с Плэттом вне игры, Кузьма занят не тем чем должен. Когда позвеньевой пазл сложен правильно эффект голевой статы должен быть мгновенным и убедительным, а кое- как засунутая шайба за два периода говорит об обратном.