• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Борис Майоров: «Не знаю, найдутся ли желающие пригласить Быкова и Захаркина в какой-нибудь российский клуб»
26

Борис Майоров: «Не знаю, найдутся ли желающие пригласить Быкова и Захаркина в какой-нибудь российский клуб»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров оценил перспективы Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина трудоустроиться в России.

- Узнав о том, что Билялелтдинов дал согласие возглавить сборную, ее прежний тренер Вячеслав Быков заявил, что его и Игоря Захаркина «выжили из страны определенные силы».

– Это обычная человеческая обида. Видимо, Быков и Захаркин считают, что из сборной их уволили несправедливо. Но к этому все шло. Специалисты видели, что их команда вот-вот провалится, что за ее успехами нет надежности. Да и слишком много негативного сопровождало этот тренерский дуэт. А теперь они возмущаются: «Как же так?! Нас не оценили!»

Будут ли они работать в России? Не знаю, найдутся ли желающие пригласить их в какой-нибудь клуб…, – приводит слова Майорова «Советский спорт».

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
я раньше Майорова уважал очень. а теперь даже не знаю как к нему относиться. последнее время ведет себя как базарная баба.
Воистуну, удивляет меня отношение к Быкову и Захаркину. Они сделали интересную команду из ЦСКА, выиграли золото с Салаватом, два золота со сборной. Что в российских клубах есть тренеры, которые большего добились? Мне лично было бы просто стыдно, так гавкать им вслед. Прав видать был Булгаков, когда писал, что в России слово «честь» лишь лишнее бремя.

То, что их сменили, наверное было правильно. Сборная зашла в тупик. Не было игры, не было мотивации у игроков. Но это дело обычное - смена тренера, если нет ожидаемого результата. Но столько грязи лить - не понимаю.
Ответ Steedfield
Воистуну, удивляет меня отношение к Быкову и Захаркину. Они сделали интересную команду из ЦСКА, выиграли золото с Салаватом, два золота со сборной. Что в российских клубах есть тренеры, которые большего добились? Мне лично было бы просто стыдно, так гавкать им вслед. Прав видать был Булгаков, когда писал, что в России слово «честь» лишь лишнее бремя. То, что их сменили, наверное было правильно. Сборная зашла в тупик. Не было игры, не было мотивации у игроков. Но это дело обычное - смена тренера, если нет ожидаемого результата. Но столько грязи лить - не понимаю.
... в России слово «честь» лишь лишнее бремя.
-----------------------------------------

Не путайте пожалуйста Россию и российских чиновников.
Они обижены не самой отставкой, а тем, как она была сделана. Их не просто уволили. Их смешали с грязью, и вот это было совершенно незаслуженно!
ну, ладно, провалили ЧМ. Нужно отвечать за то, что сделали и за результат. Их убрали за дело! Но за чем так то: до уровня ниже плинтуса людей опускать то!? Наверное, каким то людям их старые заслуги поперек горла встали и убрали их отсюда.
как это всё подбешивает. ладно Захаркин, но с Быковым многие на одном поле играли. с медалями его на руках носили. а щас с грязью мешают. Нет бы поддержать.
на самом деле, кому нужен тренер выигравший КГ...
Ответ VaTaVi
на самом деле, кому нужен тренер выигравший КГ...
а забирайте его к себе в авто, чего ждете то. глядишь - и КГ выйграете.
Ну вот Быков то как раз очень не плох и ,думаю, многие хотели бы видеть его главным в клубе... но вот этот толстый и мерзкий прицеп как то вообще сразу отбивает желание...
Ответ Khristo333
Ну вот Быков то как раз очень не плох и ,думаю, многие хотели бы видеть его главным в клубе... но вот этот толстый и мерзкий прицеп как то вообще сразу отбивает желание...
Этот «толстый и мерзкий прицеп» у них в тандеме как раз и выполнял все тренерские функции. Поэтому Быков и отказывается работать без Захаркина.
Найдутся команды
Омск (благо у тандема в былые времена отличные связи с Бардиным - за квартиры на Кутузовском даже в ГМы сборной его пытались протащить, да Черепанов не вовремя умер) или Нижний Новгород - вполне возможны.
Насчет остальных - сомневаюсь.

В Автомобилист или Спартак, где больших денег нет, тандемщики не пойдут.
Ответ заблокированному пользователю
Омск (благо у тандема в былые времена отличные связи с Бардиным - за квартиры на Кутузовском даже в ГМы сборной его пытались протащить, да Черепанов не вовремя умер) или Нижний Новгород - вполне возможны. Насчет остальных - сомневаюсь. В Автомобилист или Спартак, где больших денег нет, тандемщики не пойдут.
нахрен они в Нижнем сдались. в кои то веки подписали приличного тренера, набрали боеспособный коллектив...думаю сладкой парочке работа в России теперь заказана надолго.
на самом деле нужно вспомнить поговорку: за одного битого...Не факт , что Билялетдинов, при всем моем к нему уважении, вдруг станет чемпионом!А то, как позволяют себе высказываться о БиЗах уважаемые люди- просто ОТВРАТИТЕЛЬНО!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем