• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Рене Фазель: «Зарипов заслуженно понес наказание. Нужно вести чистую и честную игру»
9

Рене Фазель: «Зарипов заслуженно понес наказание. Нужно вести чистую и честную игру»

Президент ИИХФ Рене Фазель высказался о дисквалификации на два года за употребление допинга форварда Даниса Зарипова.

О наказании за допинг

«Это неприятная ситуация для КХЛ, но повторюсь, что это наша работа. Думаю, что данная ситуация будет показательной, что должна вестись честная борьба.

Не могу сказать, как это скажется на имидже КХЛ, но на имидже хоккеистов, как любого спортсмена это скажется не очень хорошо.

В спорте допинг недопустим, мы всегда поддерживали честную борьбу. Спортсмены заслуженно понесли наказание, это жизнь».

Об апелляции

«Любой хоккеист имеет право вскрыть пробу «B». Он также может обратиться в CAS, гражданский арбитражный суд и обжаловать решение ИИХФ. Но нужно понимать, что апелляцию стоит подавать не на пустом месте.

Решение окончательное. Те сроки, которые огласила федерация, не подлежат смягчению со стороны ИИХФ».

О последствиях

«Меня факт дисквалификации Зарипова перед Олимпиадой не расстраивает. Я сторонник того, что правила есть правила.

Этот инцидент будет показательным моментом того, что нужно вести чистую и честную игру без употребления стимулирующих препаратов.

Случай не массовый, но думаю, что многие спортсмены сделают определенные выводы».

Зарипов попался на допинге. Как это возможно?

Закончит карьеру61%
Уедет в Америку25%
Вернется через два года5%
Вернется раньше9%
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости