Яри Курри: «Хотим выиграть Кубок Гагарина, хоть и не кричим об этом на каждом шагу»
Генеральный менеджер «Йокерита» Яри Курри заявил, что клуб рассчитывает на победу в Кубке Гагарина.
– Почему многие финские лидеры предпочитают «Йокерит» командам национального чемпионата?
– Мы всегда в поиске лучших финских хоккеистов, поскольку базируемся в Хельсинки. Ребят привлекает возможность выступить во второй по силе лиге мира под руководством квалифицированных тренеров, в отличном городе, на первоклассной арене. Кроме того, у нас великолепные болельщики.
– В этом сезоне «Йокерит» отпразднует свое 50-летие двумя матчами на открытом воздухе. Что интересного наметили?
– Мы планируем широкомасштабные торжества в городе для наших болельщиков. Действительно, проведем «Зимнюю классику» со СКА в декабре и надеемся успешно завершить сезон.
– Учитывая знаменательную дату, в руководстве нацелили команду на Кубок Гагарина?
– Конечно, мы хотим выиграть трофей, хоть и не кричим об этом на каждом шагу. Мы входим в число претендентов, но предпочитаем держаться в тени. Впереди тяжелый сезон, особенно для лидеров чемпионата, и сейчас трудно предсказать победителя.
– Уверены, что Юкка Ялонен может привести «Йокерит» к успеху?
– Абсолютно. Отлично знаю возможности Юкки. Ялонен долгое время держит марку одного из лучших финских тренеров, где бы он ни работал, – сказал Курри.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий