7

Умер бывший хоккеист новокузнецкого «Металлурга» Сергей Лантратов

На 62-м году жизни скончался новокузнецкий хоккеист Сеpгей Лантратов.

Недавно Лантратов перенес операцию и находился в искуcственной коме. На дальнейшее лечение был объявлен сбор средств, но спаcти его жизнь не удалось.

Лантратов дебютировал в 1972 году в составе новокузнецкого «Металлурга». На клубном уровне он также выступал за новосибирский СКА и ижевскую «Ижсталь». Всего за карьеру Лантратов провел 698 матчей, набрав 734 (564+170) очка.

Также он выступал за юношескую и молодежные сборные СССР, дважды став чемпиoном мира среди молодeжных команд.

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Отличный был хоккеист, уровня сборной СССР. Тройка Лантратов-Степанов-Корниченко была шикарной. Жаль не реализовали себя полностью, но как и сейчас, на то было много причин. И все-таки, оставили о себе хорошую память. Лантратову земля пухом.
Царствия небесного...
Помню пацаном ходил "на Лантратова"!
Помню в середине 80-х в Новокузнецк на товарищеский матч приехал Московский "Спартак". Для команды сталеваров, балансирующей между первой и второй лигой, это было событием. ДСКМ был забит битком - сидели даже в проходах. Наши выкладывались сполна. В конце третьего периода счет был 3:3. И вот передачу под чужой синей линией получает "Бригадир", выходит на рандеву с голкипером и кладет шайбу в девятку. Стадион зашелся в экстазе. Это впечатление из детства - одно из ярчайших. Спасибо Сергею Лантратову за игру! Помним!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем