Реклама 18+

Евгений Малкин: «Прилететь в КХЛ за огромные миллионы и играть в полупустых дворцах?»

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин сообщил, что восполняет пробелы в образовании, сравнил трансляции матчей НХЛ и КХЛ и заявил, что заокеанская лига превосходит Континентальную по всем показателям, в первую очередь – по зрительскому интересу.

– Нашлись люди, которые подсказали, что хоккей – это не самое главное в жизни. Надо быть образованным. Читать, заниматься своей речью. Если это дает результаты, то почему нет. В прошлом году занимался с учителями. Дисциплины – речь, правописание. Час в день уделять этому не так уж сложно. Где две «н» писать, где одну – это надо знать. Очень жалею, что раньше мало времени было учиться, что столько пропускал в школе. Но таков был мой выбор. Я выбрал хоккей – и многие, думаю, хотели быть жить так, как я сейчас живу или играть в хоккей так, как я играю. Конечно, я сейчас не самый умный и образованный – я обычный, нормальный пацан.

– Матчи КХЛ смотрели?

– В том году я приезжал домой, включил повтор финала. Честно, не знаю – то ли так играют, то ли так снимают, но когда смотришь НХЛ, там такие огромные скорости, так это все смотрится и звучит! Когда я включаю телевизор и смотрю матч НХЛ, я не верю тому, как они быстро бегают. А когда сам выходишь на лед – вроде бы нормально все. И уже другой кто-то смотрит на тебя и не верит. КХЛ на экране выглядит совсем иначе – то ли из-за размера трансляций, то ли из-за качества трансляций. А те же игроки приезжают в Россию – так же играют, так же бегают, но выглядит все это по-другому. И у телевизора становится скучновато.

Хоккей в НХЛ зрелищнее, интереснее. НХЛ сейчас впереди по всем показателям. По зарплатам, быть может, нет, но по всему остальному точно – по атмосфере, по стадионам, по зрителям. Когда за тебя болеют 20 тысяч, это ведь не то же самое, когда за тебя болеют 3 тысячи.

– Сколько должны предложить здесь, чтобы вы вернулись? В два раза больше? В три?

– Даже не думал, серьезно. Но вот опять же – прилететь за огромные миллионы и играть в полупустых дворцах? Мне этого не хочется, это неправильно. Надеюсь, КХЛ удастся сделать то, к чему она стремится, – поднять интерес к хоккею. Но пока КХЛ не встанет на одну ступень с НХЛ, ребята не вернутся, – сообщил Малкин в интервью журналу PROспорт.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
100 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Женя прав. Вообще не понимаю этих сравнений. КХЛ уж очень сильно отстает пока.
+7
0
+7
да, полупустые дворцы сплошь и рядом, особенно в плей-офф))
+7
-3
+4
В россии рулит Литрбол, вот на какой вид спорта русские ходят толпами, непобедимые чемпионама!
+5
-1
+4
КХЛ -это как Аргентинская лига по футболу скорости не такие быстрые pато там все техничные,НХЛ как АПЛ,скорость физика там решает,интересно кто нить меня поймет?)))
+3
0
+3
Как человек, поживший на Лонг Айленде почти год и ходивший на хоккеюшку там, скажу - что на хоккей ходят просто тупо все, кому не лень. В Нью-Йорке почти 20 миллионов людей, так что каждый вечер, когда потребуется они набьют хоть 20, хоть 30 тыс. стадион.
А вот в Омске 1,5 миллиона людей, а на каждый мачт Авангарда ходит 10 тыс. Так что смотреть Жене надо на все со стороны ОТНОСИТЕЛЬНО.
Если в Москве там скучно и пустые стадионы, то в Уфе, Омске и Минске стадионы всегда по под завязку, а население городов в 10 раз ниже, чем в Нью-Йорке, Детройте, Лос-Анджелесе и т.д.
+3
0
+3
Все правильно сказал
+5
-3
+2
Надо просто дать картинку как в НХЛ и начать комментировать как в НХЛ. Российские комментаторы -- это размазня, они привыкли комментировать футбол, вышли из этого уныния, где пока игрок с мячом, можно пересказать небольшую поэму. Нету той интенсивности, которая обеспечивает напряжение и «голливуд».
Просто сделайте как в НХЛ.
+2
0
+2
Ну не знаю про заполняемость,как знаю,в Омске почти все любят хоккей,но есть которые его не переваривают,но их мало,а тех кто равнодушен,тех нет!Заполняемость у нас маленькая?Так зачем приводить цифры только посещаемости?Давайте сравним уровень жизни,зарплаты и вместимости арены!Скорости ему мало?Так давайте сделаем площадки меньше,вот и будет ему скорость!Как по мне он просто зажравшийся мальчишка!который ради больше денег свалил в НХЛ,будет старше сам свалит к нам в КХЛ за деньгами!И будет хаять НХЛ.
+2
0
+2
Пусть что угодно говорит, но этот «пацан» на ОИ в Сочи нам нужен...
+2
0
+2
Посмотрите видео. Вот вам и вся разница.
http://www.youtube.com/watch?v=2Xc4Ndty6XY&feature=player_embedded
Что-то похожее когда-то снимут про Кубок Гагарина?
+2
0
+2
Он всего лишь хотел сказать что там быть суперзвездой приятнее чем здесь.
+2
0
+2
Комментарий скрыт
Каким его выпрут? Не тот он игрок, чтобы «выпинали или что-нибудь случалось»!
+4
-2
+2
Ответ DAn
а как-будто в НХЛ всегда все дворцы заполнены! +смотришь некоторые матчи НХЛ, и народ как-будто в театр пришел...
Да в там тоже не все дворцы ломятся, в той же Атланте или Финниксе, да и про театр тоже такое есть, в некоторых матчах реально слышно как попкорном хрустят( Однако при этом белый лед с крутой разметкой с дворцов никуда не деваются и нормальные комментаторы (тут к слову Медвед в точку попал), которые даже унылый матч могут провести так что ты его посмотришь и тебе понравится, а у нас даже отличную игру может запороть твалтвадзе(
+2
0
+2
истинный с детства мечтатель .
+1
0
+1
Бряцание патриотизмом - первое средство в споре подлецов и дураков
+1
0
+1
Женя молодец, все правильно сказал и про КХЛ и про осебя) Скромный и самокретичный! Надеюсь восстановит свой уровень игры.

Игрокам виднее где какой уровень. А полу пустые трибуны это показатель состоятельности населения, ну и конечно популярности самой игры!
+1
0
+1
Евгений прав.

В Северной Америке профессиональный спорт отшлифованная до блеска машина работающая на результат.

В современной России до этого ещё очень далеко, и умопомрачительные контакты здесь не помогут.

Всё может лопнуть, как Ф.К.Москва и раменский Сатурн.

+1
0
+1
Средняя посещаемость регулярки КХЛ - 6 тыщ.
Это меньше чем в Швеции и Щвейцарии
+1
0
+1
Малкин кэпит),а так посмотрите на атмосферу которая происходит во время матча в Питсбурге и что происходит в Магнитке),там реально сами хоккеисты спать хотят при такой поддрежки)
+1
0
+1
полупустые ЛД? Это разве что Москва, Казань и Новокузнецк
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости