Реклама 18+

Вячеслав Фетисов: «Дилетантский подход в сборной больше не пройдет»

Председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов прокомментировал назначение Зинэтулы Билялетдинова главным тренером сборной России.

«Отказ от совмещения постов – это правильное решение. Олимпиада, тем более домашняя, – серьезнейший турнир. Дилетантский подход, к которому мы чуть ли не привыкли в последнее время, здесь не пройдет.

– Новый тренер уже сказал, что генеральный менеджер в североамериканском понимании этой должности ему не нужен.

– Я, пожалуй, соглашусь. В российской ситуации генеральный менеджер не может работать столь же успешно, как в Северной Америке. Поэтому, учитывая некоторый цейтнот, нужно соглашаться с нынешней конфигурацией, согласно которой все основные решения принимает главный тренер.

Другое дело, что без команды сильных менеджеров сборной России не обойтись. Это же касается и тренерских вакансий. Нам нужно брать все лучшее у самых современных команд мира, у той же Канады или Швеции, которые к главным турнирам на планете подходят с высококвалифицированными и полностью укомплектованными штабами. Уже сейчас нужно расписать весь тренировочный процесс, продумать каждую мелочь. Вплоть до того, каким будет меню сборной 28 февраля 2014 года – в день финального матча сочинской Олимпиады.

– После исполкома ФХР, на котором в отставку был отправлен прежний тренерский штаб Быкова – Захаркина, вы озвучили фамилии некоторых молодых специалистов, которые рвутся в бой. Это такие легенды российского хоккея, как Валерий Каменский, Владимир Малахов и Александр Могильный.

– Я уже говорил о том, что никто не собирается навязывать Зинэтуле какие-то кандидатуры. Он – профессионал, во всем прекрасно ориентируется и сам успешно сформирует свою команду. Но готов вновь повторить главную мысль: кадрового дефицита у нас нет, ребят, которые готовы поработать во благо российского хоккея, много. Мы должны внимательно к ним относиться. Особенно к молодым.

– Кто, на ваш взгляд, уже сейчас может усилить штаб Билялетдинова?

– Если говорить о менеджерах, то в штаб сборной, насколько я знаю, с удовольствием войдет такой авторитетный человек, как Алексей Касатонов. Если говорить о тренерах, то только в последнее время о себе заявил ряд молодых российских специалистов. Прежде всего это Андрей Назаров и Дмитрий Юшкевич», – цитирует Фетисова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«– Если говорить о менеджерах, то в штаб сборной, насколько я знаю, с удовольствием войдет такой авторитетный человек, как Алексей Касатонов.»

не тот ли это касатонов, который совсем недавно был вице-президентом клуба, занявшего 19-е место в кхл?

а какой у него авторитет в качестве менеджера, можно узнать? приглашение патрика торесена за 5 млн?
+2
0
+2
Мда, делитанты !?! Два золота, серебро и бронза из пяти ЧМ, побольше бы таких делитантов!

Я бы посоветовал господину Фетисову, последить за своей метлой, превратился в базарную бабу. Или уже за бога, себя считает. УК РФ (Статья 129) и ст. 21 Конституции РФ действует для всех: и для базарных баб, и для членов всяких советов, союзов, федераций.... А, мы так треплемся, по тому что, у нас депутатская неприкосновенность !?! Слазь с постамента Памятник советского хоккея!
+2
-1
+1
Ответ rio
согласен со многими, что говорить про дилетантство о тренерах, выигравших 2 золота подряд после такого безрыбья - не очень этично. зачем так унижать людей.. неужели нельзя нормально расстаться, с уважением.. кстати, почему он не назвал квартальнова, который северсталь в п-о вывел..
Ага, а Дмитрия Попова в генменеджеры сборной.
+1
0
+1
Фетисов отвратителен и мерзок
+1
0
+1
Интересно, как скоро наступит грязевой период (когда все те кто хвалил начнут поливать грязью) для Белялетдинова?
+1
0
+1
«– Если говорить о менеджерах, то в штаб сборной, насколько я знаю, с удовольствием войдет такой авторитетный человек, как Алексей Касатонов.» не тот ли это касатонов, который совсем недавно был вице-президентом клуба, занявшего 19-е место в кхл? а какой у него авторитет в качестве менеджера, можно узнать? приглашение патрика торесена за 5 млн?
про 5 млн опровергли уже вроде
+1
0
+1
«Дилетантский подход в сборной больше не пройдет»
------------------------------------------

Неужели Фетисов не будет больше лезть в дела сборной?
+1
0
+1
- Эй, Брейн, чем мы будем заниматься сегодня вечером? - Тем же, чем и всегда, Пинки. Попробуем завоевать мир! (из телефонного разговора Медведева и Фетисова)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
- Эй, Брейн, чем мы будем заниматься сегодня вечером? - Тем же, чем и всегда, Пинки. Попробуем завоевать мир! (из телефонного разговора Медведева и Фетисова)
Да, это ты верно подметил !!! И вообще, Снеговик, твои шуточки самые лучшие !!
0
0
0
Ага, а Дмитрия Попова в генменеджеры сборной.
Классно шутишь !! Мне бы так научиться..
0
0
0
Ответ rio
вы очень впечатлительны, фанаточка. верите словам запуганного паренька, который и на квартальнова погнал заодно. ну тот конечно главный виновник)
=-)))))))))))
0
0
0
Дилентантский подход у Славы в ЦСКА, а тренеров сбороной поносить - он редкий мастак
0
0
0
уймись уже, Славик.
по его рассказам, сборная превращается в ЦСКА-2. Правда времен нынешних, а не великих.
И из всех тех, кто при Фетисове входил в штаб и структуру клуба, усмешку и негатив в глазах болел всей страны не вызывали как раз только БиЗы. Не вписались в круг друзей, ёпрст...
0
0
0
Да что они сделали-то? 2 золота, серебро и бронза??? Да я перед СЛС, очень красиво, надменно и с пафосом, выжал Михайлова из сборной, пообещал сто процентную победу и обгадился! А эти дилетанты...
0
0
0
Самый лучший был подход !! «Стой, молчи и смотри !!!» А вот два Славика друг дружку никак не хотели понимать !!!
0
0
0
Дак тебя поэтому и не зовут!
0
0
0
согласен со многими, что говорить про дилетантство о тренерах, выигравших 2 золота подряд после такого безрыбья - не очень этично. зачем так унижать людей.. неужели нельзя нормально расстаться, с уважением..
кстати, почему он не назвал квартальнова, который северсталь в п-о вывел..
0
0
0
я чота Билла всё больше уважать начинаю с каждым днем. как он их прогнул-то всех, однако)) уже даже согласны что генманагер нам не нужен, ну надо же.

насчет меню сборной 28 февраля 2014 года ржал, конечно, надрывно.
0
0
0
Не совсем красиво так говорить о тренерах, которые через 20 лет без побед на ЧМ принесли 2 золота
0
0
0
Слаик себе в актив может занести только проданные своим тогдашним работодателям игры в СЛС-2002. Интересно, а дело по рэкету русских игроков в штатах закрыто? Или оно закрыто в аккурат после полуфинала?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости