• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Борис Михайлов: «При Никитине ЦСКА будет играть в более комбинационный хоккей, Ничушкин может задышать полной грудью»
16

Борис Михайлов: «При Никитине ЦСКА будет играть в более комбинационный хоккей, Ничушкин может задышать полной грудью»

Член наблюдательного совета ЦСКА Борис Михайлов поделился мнением о прогрессе форварда Валерия Ничушкина

– Ничушкин при действующем двухлетнем контракте покидает ЦСКА или это особенности агентского сопровождения, в свое время, кстати, помешавшие талантливому форварду и в «Далласе»? 

– Вопрос не совсем по адресу. Спрашивайте у тех, кто запустил этот слух, а еще лучше у самого хоккеиста. Если же говорить о моем личном мнении, то я убежден, что у второго сезона Ничушкина в ЦСКА есть очень большой потенциал. Да я бы не сказал, что и первый сезон у Валерия не получился. Он, на мой взгляд, по ходу чемпионата адаптировался, прибавлял и совсем не случайно в итоге пробился на чемпионат мира.

Статистика у Валерия была неплохая – 11 шайб и 24 очка в 36 матчах чемпионата, а также один из лучших показателей полезности «плюс 25». Но я соглашусь, что все свои возможности наш нападающий не показал, он обязан играть сильнее.

– За счет чего Ничушкин может добавить?

– Во-первых, он уже полностью адаптировался на европейском льду. Во-вторых, в игровой системе ЦСКА после назначения на пост главного тренера Игоря Никитина, видимо, появятся определенные изменения. Наверное, эти изменения пойдут Ничушкину только на пользу.

– Почему?

– Может быть, в прошлогодней системе, построенной на прессинге и силовом давлении, тому же Ничушкину немного не хватало игровой свободы. Никитин уже сказал, что ЦСКА и дальше будет играть на результат, но в более комбинационный, если хотите, красивый хоккей. Не исключаю, что теперь Ничушкин сможет задышать полной грудью, – сказал Михайлов. 

Источник: Russia-Hockey.ru
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Так Никитин же едва ли не главный создатель этой силовой системы? Или нет?

А Ничушкину для начала бы бросок до уровня КХЛ бы подтянуть, а то до сих пор как у спортшкольника.
Так Никитин же едва ли не главный создатель этой силовой системы? Или нет? А Ничушкину для начала бы бросок до уровня КХЛ бы подтянуть, а то до сих пор как у спортшкольника.
Зачем нужен хороший бросок игроку, который вообще не бросает? Пускай себе в ворота закатывается
Ответ Ryan_Getzlaf
Зачем нужен хороший бросок игроку, который вообще не бросает? Пускай себе в ворота закатывается
Край без броска - деньги на ветер
Никитин и комбинационный хоккей - малосовместимые понятия.
А в итоге опять все скатится до "биЦа-бороЦа")
   Полночь. Штаб. За столом сидит полковник.

Что-то пишет, рвёт, снова пишет, опять рвёт... В конце концов - хрясь кулаком по столу:

- Черт возьми! Как сяду стихи писать - приказ по полку выходит!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем