Капитан молодежной сборной России Дронов: «Основная задача на Кубок Черного моря — подготовка к ЧМ»

Капитан молодежной сборной России (красные) Григорий Дронов поделился впечатлениями от стартового матча Кубка Черного моря с Латвией (6:2).

«Игра складывалась неравномерно, во втором периоде латвийцы добавили, больше побежали. А мы, наверное, немного расслабились из-за того, что в самом начале быстро повели в счете, подумали, что игра сделана. За это соперники нас и наказали двумя заброшенными шайбами. Но перед третьим периодом мы поняли, что играть надо до конца, собрались и довели матч до победы.

Важную роль сыграли удаления соперника, плюс момент, когда они вовремя не вышли на третий период, после чего мы забили четвертый гол. Плюс мы добавили в третьей 20-минутке. После второго периода точно не было ощущения, что результат уже сделан — играли до самого конца, чтобы не случилось больше никаких казусов.

Основная задача на турнир — подготовка к чемпионату мира. Мы знакомимся с теми партнерами, кого до этого не знали, сыгрываемся. Плюс это еще и подготовка к будущему сезону, чтобы не успели сильно расслабиться», — сказал Дронов.