Ги Буше: «Оттаву» ждет главный матч сезона. Надо играть грамотно»
Главный тренер «Оттавы» Ги Буше поделился мыслями в преддверии шестого матча серии финала Восточной конференции против «Питтсбурга».
«В плей-офф очень важно уметь контролировать эмоции. В этом плане большую роль играет опыт. После победы вы чувствуете, что можете свернуть горы, а после поражения впадаете в психологическую яму. Так или иначе переживать нужно, но только в течение первых нескольких часов, после чего важно очистить голову и переключиться на подготовку к следующему матчу.
Именно с таким настроем мы подходим к шестой игре серии с «Питтсбургом». Мы понимаем, что это будет главный матч сезона для «Оттавы», поэтому необходимо действовать грамотно и не бежать вперед сломя голову.
Если вы отдадите все силы в первые 10 или 15 минут встречи, бегая за игроками соперника по всей площадке, то потратите все запасы энергии, что в конечном итоге приведет к печальным последствиям.
В таких поединках в какой-то момент вас могут захлестнуть эмоции, я сам с этим сталкивался и в качестве тренера, и в качестве игрока. Если сможем подчинить эмоции здравому смыслу, получим шанс на победу в шестой игре.
Я на сто процентов доверяю своим парням. Вероятно, после победы в третьей игре они почувствовали излишнюю уверенность, посчитав, что смогут забрасывать по четыре шайбы за период в каждом матче. Это не тот подход, который приносил результат «Оттаве» на протяжении всего сезона.
Нам нужно вернуться к той системе игры, которая работала весь год. В первую очередь, это касается ответственных действий в обороне. Это всегда было нашим козырем и должно стать таковым в шестой игре, если мы хотим продлить сезон», – сказал Буше.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий