Ги Буше: «Вернул Андерсона в ворота, потому что это мой человек. Но затем понял, что ему необязательно терпеть до конца»

Главный тренер «Оттавы» Ги Буше прокомментировал свои манипуляции с вратарями по ходу пятого матча серии финала Восточной конференции против «Питтсбурга» (0:7, 2-3).

«Я вернул Андерсона в ворота, потому что это мой человек. Я в нем полностью уверен и хочу, чтобы он это знал.

Но затем я понял, что ему больше необязательно терпеть этот матч до конца», – сказал Буше.

В первом периоде при счете 0:3 «Сенаторс» заменили Крэйга Андерсона на Майка Кондона. Через полторы минуты Андерсон вернулся на площадку после рекламной паузы и вскоре пропустил четвертый гол. Начиная со второго периода, место в воротах вновь занял Кондон.

Примечательно, что 21 мая Андерсону исполнилось 36 лет.