«Питтсбург» – «Оттава». Карлссон и Брассар не доиграли 5-й матч серии

Капитан «Оттавы» Эрик Карлссон получил травму в 5-м матче финала Восточной конференции с «Питтсбургом» (0:7, 2-3).

Шведский защитник повредил голеностоп левой ноги в конце второго периода при счете 0:5. В третьем периоде он на лед не выходил. Карлссон получил травму после столкновения с форвардом хозяев Скоттом Уилсоном.

В 17 матчах этого плей-офф швед забил 2 гола и отдал 13 голевых передач.

Помимо Карлссона на третий период 5-го матча с «Пенс» не вышли форвард Дерик Брассар, получивший повреждение в столкновении с Крисом Куницем, и защитник Коди Сиси.

Главный тренер «Оттавы» Ги Буше после матча сообщил, что игрокам был предоставлен отдых, и они смогут принять участие в шестом матче.