Майк Салливан: «Итоговый счет не отражает то, как проходил сам матч»
Главный тренер «Питтсбурга» Майк Салливан поделился мнением о поражении от «Оттавы» (1:5) в третьем матче серии финала конференции Кубка Стэнли (1-2).
– Показалось, что вы во многом уступали «Оттаве». Почти все пошло не так. Можете ли что-то выделить?
– Думаю, нам нужно было быть лучше подготовленными к тому, чтобы играть с самого первого вбрасывания. Когда ты на выезде пропускаешь уже на первой минуте, это придает команде хозяев сил.
Тяжело, когда столько пропускаешь в первом периоде. Ты не оставляешь себе никакого шанса на положительный исход матча. И мы не то чтобы давали создать им много голевых моментов, просто все их броски зашли. Мой вывод таков: нельзя пропускать 4 гола в первом периоде, если хочешь победить.
– Что можно сделать при игре в защите, чтобы минимизировать проблемы?
– Не думаю, что нужно с этим что-то делать. Дело в готовности. Нам нужно играть с большей уверенностью. Наша команда всегда так играет, поэтому мы очень разочарованы, что этого не было в первом периоде.
– Вы часто используете слово «гибкость». Сегодня вам хватало этого в атаке?
– Послушайте, у нас были моменты. Дело не в том, что у нас не было никаких шансов забить. Итоговый счет не отражает то, как проходил сам матч. У нас было приличное количество моментов, но мы не смогли их реализовать, нельзя сказать, что у нас вообще ничего не получилось.
Нам не нужно раскисать. В 7-матчевой серии есть возможность отреагировать на поражение. Я не сомневаюсь, что мои игроки на это способны. Мы не добились того результата, которого хотели. Мы определенно хотели бы получше провести первый период. Но были и положительные моменты, и мы будем готовиться к следующей игре, отталкиваясь от них, – сказал Салливан.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий