Федор Канарейкин об игре сборной России с США: «С таким количеством штрафных минут на ЧМ не выиграть»

Бывший главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин прокомментировал поражение сборной России от США (3:5) в заключительном матче группового этапа ЧМ-2017.

«Игра показала большие проблемы в позиционной обороне сборной России. Слабо сыграл Белов, другие защитники допускали ошибки, пропустили с пятака. Такое поражение должно пойти на пользу, и из него нужно сделать выводы.

С таким количеством штрафных минут матч чемпионата мира не выиграть. Удаления Кучерова и Кузнецова были примерно одинаковыми – удары по клюшке. Судьи были правы, нужно не допускать таких ошибок в дальнейшем.

Американцы начали плотно, переигрывали нашу команду в первые 10 минут, было много удалений, и хотя сборная России выиграла первый период, по игре американцы были лучше.

Второй период был веселый, вроде бы решалась судьба первого места, но команды понимали, что поражение не станет катастрофой, и проводили много времени в атаке, старались забить, и лучше это удалось нашим соперникам», – сказал Канарейкин.

В 1/4 финала сборная России сыграет с Чехией.

Источник: «Р-Спорт»