Дон Черри: «Эдмонтону» не стоило добивать «Анахайм» в шестом матче, сегодня это может обернуться против них»

Эксперт Sportsnet Дон Черри поделился ожиданиями от седьмого матча второго раунда Кубка Стэнли между «Анахаймом» и «Эдмонтоном».

«В шестом матче (7:1 в пользу «Эдмонтона» – прим. Sports.ru) «Ойлерс» добивали соперника и выпускали Макдэвида даже на последней минуте матча. Но так никто не делает, потому что в итоге это может обернуться против тебя.

В четвертом матче первого раунда «Сан-Хосе» выиграл 7:0, и Маклеллан смог использовать это как мотивацию для своей команды в следующей игре.

«Эдмонтон» сделал то же самое, и Карлайл сделает то же самое, что сделал Маклеллан. Никогда не добивай соперника», – сказал Черри.

Источник: Sportsnet
23 комментария
Странно рассуждает канадский старикан. Ойлерс уже после первого периода вели 5-0, что значит добивать соперника после этого ? Закончить игру со счётом 15-0, возможно. Эдмонтон играл, как игралось. Если прёт ,почему бы не забить ещё ? Они что, должны были сдерживать себя ? К тому же свежи ещё воспоминания о том, что 3-0 за 3 минуты до конца - ещё не гарантия победы. А победа в этой игре была необходима, вот и решили закрепить успех - почему бы нет ? Другой вопрос, что действительно могли весь фарт израсходовать в 6-й игре. Но это уже не от игроков зависит, как карта ляжет.
+9
Даже заголовка хватило чтобы произошёл когнитивный диссонанс.
+7
0
+7
Эдмонтон держал на льду Макдэвида, который набрал целых 0 очков за игру.
+6
О, болезные и сюда добрались. И я, почему-то, неудивлён ))
Рудичка, да что же Вы так подрываетесь когда Вашего царя упомянают даже вскользь? И себя не жалеете, вон сколько проскакал с "главной ветки", аж до хоккейной добрался. Ну забил 6, Вы телек в засос чмокнули и все, хватит. Мне не нужно знать как и на кого Вы облизываетесь.
+5
0
+5
Ответ TML67
Это ему еще видео из сегодняшнего Сочи не показывали, там паренек пленных не берет, по 6 шайб лично, "виртуозно" (с) кладет.
Что происходит? Может, это фронда? А то и заговор? Ведь он по 8 отвозил, а тут всего 6. Соперники посмели блокировать его броски? Вратарь из 5 колонны отбил что-то?