Райан Гецлаф: «Анахайм» был уверен, что будет бороться до самого конца»

Нападающий «Анахайма» Райан Гецлаф прокомментировал победу в пятом матче второго раунда плей-офф против «Эдмонтона» (4:3 ОТ, 3-2 в серии).

«Когда играешь в плей-офф, всегда нужно придерживаться своего стиля игры. У нас было много возможностей по ходу матча, но мы их не реализовали. А наши соперники забили голы. У нас появились шансы в конце, которые мы реализовали. Здорово, что мы смогли победить в итоге.

Мы сделали все, что должны были. Были уверены, что будем бороться до самого конца, и мы смогли вернуться», – сказал Гецлаф.

«Анахайм» отыгрался с 0:3 за 4 минуты до конца матча с «Эдмонтоном», а потом победил в овертайме. Гецлаф стал автором первой заброшенной шайбы «Анахайма» на 57-й минуте матча.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
14 комментариев
Гецлаф лучший в этом ПО! 10 лет прошло с последней победы в КС, с таким Гецлафом Анахайм вполне может обнулить счётчик в этом году)
+9
Не болею за Дакс, но это было эпично. На памяти Бостон - Торонто сезон 12/13 в седьмой игре 4:1 за 10 минут до конца и победа в ОТ. В общем жалко было смотреть на Драйзайтеля и МакДэвида. После таких игр серию не выигрывают, уверен в следующей игре Утки закончат серию. Эдмонтон - очень перспективная команда, сейчас они - кавалеристы, как Торонто с Кэпс, налетели, нащелкали, забили, не забили, так чашку не выиграть. Это поражение - колоссальный опыт для Эдмонтона, за них переживал со времен физрука Крюгера, который по сути губил всех первых номеров. Уверен, Ойлерз чашку возьмет в ближайшие 3 года.

По сабжу: Гецлаф - элитный центр (с) Гимаев