Павел Буре: «Сборная России сыграла со шведами ровно, я не увидел индивидуально яркой игры»

Известный хоккеист Павел Буре поделился впечатлениями от стартового матча сборной России на ЧМ-2017 против Швеции (2:1 Б).

«Сборная России в целом играла в этой встрече ровно, я бы не стал никого выделять, потому что не так много забили. Я не увидел индивидуально яркой игры, не увидел прямо отличной игры в исполнении какой-то тройки.

В сборной идет естественный процесс: первый матч, мощный соперник, волнение. Только Василевского бы отдельно отметил, он провел игру хорошо. Остальные будут еще сыгрываться, разыгрываться. Самое главное – результат.

А вообще ребята – молодцы! Выиграли матч, в котором не все получалось. У шведов было достаточно моментов, видно, что это сильная опытная команда. Во втором периоде они поджимали, но наши выстояли, каждая из команд могла победить в овертайме, но мы все-таки взяли верх по буллитам», – сказал Буре.