• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Алексей Липанов: «Равняюсь на Тэйвса, считаю его отличным примером для подражания»
25

Алексей Липанов: «Равняюсь на Тэйвса, считаю его отличным примером для подражания»

Капитан юниорской сборной России Алексей Липанов рассказал о том, с кого старается брать пример в игре. 

«Джонатан Тэйвс - разносторонний форвард, отлично играющий и в нападении, и в защите, но прежде всего он капитан команды, настоящий лидер, который ведет за собой партнеров. Я равняюсь на него, считаю его отличным примером для подражания.

Мечтаю ли попасть в «Чикаго»? Нет, мне все равно, какая команда выберет на драфте, главное, чтобы выбрали, да и то это не самое важное в жизни. Все самое главное – впереди.

Сложно сказать, как так получилось, что «Чикаго» проиграл 0-4 в первом раунде «Нэшвиллу», но все равно у них три Кубка Стэнли за шесть лет – это великолепный результат. Всегда же невозможно выигрывать», – сказал Липанов. 

Источник: «Р-Спорт»
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Такого умелого, обученного и разностороннего центрофорварда как Тейвз в России нет и пока не видно перспектив, что таких начнут делать.
Последний кто был очень умел практически в любых аспектах игры из центральных - это Сергей Викторович Федоров, но это штучное изделие еще советского хоккея.
Ответ заблокированному пользователю
Такого умелого, обученного и разностороннего центрофорварда как Тейвз в России нет и пока не видно перспектив, что таких начнут делать. Последний кто был очень умел практически в любых аспектах игры из центральных - это Сергей Викторович Федоров, но это штучное изделие еще советского хоккея.
Дацюк? Не,не слышал
Ответ fedyuk
Дацюк? Не,не слышал
подозреваю, умение хорошо защищать позицию корпусом входит во "все аспекты".. хотя Дацюк, конечно, клюшкой защищался так, что ему практически не нужно.. но неудобные соперники были для него, хоть и штучно
Федоров, впрочем, всё равно значительно сильней, практически во всём
Сухаряна в кумиры, вратарем что ли решил стать Липанов? ))
Ответ заблокированному пользователю
Сухаряна в кумиры, вратарем что ли решил стать Липанов? ))
Пацан просто хочет добится высот в хоккее, а не ездить на чм каждый год, после 2 раунда:)
Ответ заблокированному пользователю
Сухаряна в кумиры, вратарем что ли решил стать Липанов? ))
Как тебе материал про Юджина?)
правильно, всегда надо ровняться на лучших и идти к своей цели, спортивной цели, а не к диким контрактам в ска, после которых даже ковальчук деградирует
Да что ж за узколобость такая? Почему он должен равняться исключительно на русских игроков? Думаю, многие американские или канадские мальчишки/парни хотят быть как Малкин, Овечкин и т.д. Тот же Лайне. И никому в голову не придет упрекнуть их в том, что кумир-то не с тем паспортом.
Ответ Olololoshka
Да что ж за узколобость такая? Почему он должен равняться исключительно на русских игроков? Думаю, многие американские или канадские мальчишки/парни хотят быть как Малкин, Овечкин и т.д. Тот же Лайне. И никому в голову не придет упрекнуть их в том, что кумир-то не с тем паспортом.
скажи честно, ты все основные американские/канадские/финские и тп хоккейные форумы и борды плотно мониторишь?.. я вот буквально с первого же раза натолкнулся на упреки кому-то из канадских юниоров, за то что кумиром назвал Дацюка.. при том, что я этого ничего практически никогда не читаю, это буквально один случай из одного, с первого же попадания

в том, что упреки эти глупые, ты безусловно прав.. а вот с чего ты вдруг взял, что где-то в других местах люди ведут себя иначе - загадка.. ревность везде и всегда фактор
Ответ skitty
скажи честно, ты все основные американские/канадские/финские и тп хоккейные форумы и борды плотно мониторишь?.. я вот буквально с первого же раза натолкнулся на упреки кому-то из канадских юниоров, за то что кумиром назвал Дацюка.. при том, что я этого ничего практически никогда не читаю, это буквально один случай из одного, с первого же попадания в том, что упреки эти глупые, ты безусловно прав.. а вот с чего ты вдруг взял, что где-то в других местах люди ведут себя иначе - загадка.. ревность везде и всегда фактор
Честно - нет. Иногда просматриваю. Да, Вы правы, везде есть такие индивиды, некоторые товарищи на того же Лайне гнали, мол, "непатриотично", "забугорные ценности и кумиры", "у нас что, своих великих нет" и т.д. Но я видела множество положительных комментариев с пожеланиями удачи и равнения на ориентир. Вообще, такие вещи сугубо индивидуальны, сомневаюсь, что выбирая кумира, молодые хоккеисты считают национальность важнее, чем бросок, интеллект, катание, скорость и т.д.
Алексей, тебе нужно улучшать свою игру и меньше говорить. На ЮЧМ, совершенно не впечатлил.
Очень жаль что примером для подражания выбрал непонятно кого.среди россиян значит равняться не на кого?не могу пожелать ему удачи .
Ответ заблокированному пользователю
Очень жаль что примером для подражания выбрал непонятно кого.среди россиян значит равняться не на кого?не могу пожелать ему удачи .
Правильно Гаал. Потому что совок головного мозга, не позволяет, этого сделать:)
Ответ заблокированному пользователю
Очень жаль что примером для подражания выбрал непонятно кого.среди россиян значит равняться не на кого?не могу пожелать ему удачи .
Ну этот "непонятно кто" 3-х кратный обладатель Кубка Стенли, 2-х кратный олимпийский чемпион и даже победитель твоего любимого фазельчемпа 2007 года.

Так что пример для подражания лучше не придумаешь.
Величайший Джонни Величайший Тэйвз!!! Правильного кумира , себе парень выбрал теперь, надо засучить рукава и упорно трудится, чтобы достичь такого же Величия как Величайший Джонни с пелёнок!!!
Равнение на право!
Липанов троллит экспертов сайта
Величайший Джонни!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем