Эдуард Занковец: «Сборная Южной Кореи заслужила победу, они были лучше Казахстана»

Главный тренер сборной Казахстана Эдуард Занковец прокомментировал поражение от сборной Южной Кореи (2:5) на ЧМ-2017 в дивизионе 1А.

– Команду соперника и главного тренера с победой, думаю, что они заслужили эту победу, они были лучше нас сегодня. Особенно это было видно в концовках периодов, ну и третий период, конечно, соперник был лучше нас. Победа закономерная.

– Смотрели ли вы прежние выступления сборной Кореи, поскольку у этой сборной наблюдается ощутимый прогресс за последние годы в первом дивизионе.

– Не думаю, что у других тренеров другой подход, первый матч сборная Австрии, второй Корея, следующий Польша, думаю, что тренер может начать готовиться не с первого матча, а с другого.

Первый матч был сборной Австрии, мы готовились к нему, изучали соперника. К матчу со сборной Южной Кореи мы отнеслись очень серьезно, и мы его изучали и сегодня утром. Что касается следующей игры, мы будем готовиться к ней завтра.

– В чем все-таки причина поражения — Южная Корея была лучше или мы недостаточно старались?

– Если я говорю, что Южная Корея была лучше, это не значит, что она лучше как состав как команда, они сегодня были лучше, мы недостаточно хороши были в определенных моментах, которые решали исход матча.

Это самоотдача в плане блокировки бросков, выигрыша единоборств. Соперник был где-то быстрее в подборе шайбы, быстрее шел к шайбе. В принципе в некотором роде это был закономерный результат, – сказал Занковец.

Источник: Sports.kz