Олег Браташ: «Надеюсь, завтра покажем лучший матч»

Главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ подвел итоги матча против Швейцарии (1:2) в рамках Еврочелленджа.

«В первом и втором периодах имели достаточно шансов, но сумели забить только один гол. В третьем периоде команду не хватило, чтобы создать моменты, так как много сил отдали на меньшинство и пятиминутное удаление выбило из колеи, а сами, в свою очередь, большинством распорядились бездарно.

Соперник быстрый, и это ожидалось, просто в силу объективных и субъективных причин мы не смогли показать свою лучшую игру, на что способны наши игроки. Надеюсь, завтра покажем лучший матч.

Ни Проворов, ни Любимов сегодня своей лучшей игры не показали – ребята с дороги и находятся не в лучшем состоянии. Но сейчас идет подготовка с прицелом на чемпионат мира, идет серьезная работа и ребята немного под нагрузкой. Они не такие свежие, и в третьем периоде свежести не хватило», – сказал Браташ.