Алан Мэй: «Овечкин играл всего 15 минут. Лучшего игрока нужно выпускать на лед»

Эксперт телеканала CSN Mid-Atlantic, бывший нападающий «Вашингтона», Алан Мэй раскритиковал главного тренера «Вашингтона» Барри Троца за то, что нападающий Александр Овечкин провел только 15 минут в третьем матче серии против «Торонто» (3:4 ОТ, 1-2 в серии).

«Майк Бэбкок контролировал порядок выхода на лед звеньев «Вашингтона». Сегодня я видел Александра Овечкина на льду всего 15 минут. Этого недостаточно. Мне все равно, если в матче скоро овертайм. Это ваш лучший игрок, предполагалось, что ему давали меньше играть в регулярном сезоне, чтобы у него было больше сил на плей-офф. Так выпустите его на лед. Дайте ему играть. Пусть играют Бэкстрем и Оши.

Тренеры должны придумать план игры. Они должны быть уверены, что игроки на льду придерживаются его. Если же хоккеисты не собираются приспосабливаться и вести команду вперед, тренеры должны принимать жесткие решения в отношении них. Посмотрите, как сегодня сыграл Нэйт Шмидт. Он совершал очень мало ошибок и постоянно шел вперед. Команде нужно чаще идти в атаку», – сказал Мэй.

Овечкин получил на 3 минуты и 14 секунд меньше времени на льду (15:08), чем в среднем получал в регулярном сезоне (18:22). Несмотря на меньшее количество смен, Овечкину все же удалось забить гол и стать первым в команде по числу бросков (5). Он также занял второе место по числу силовых приемов (4) и третьим по блок-шотам (2).

Источник: RMNB
65 комментариев

Хотя нет, они же ещё в школе.
+99
-19
+80
Мне кажется, Бэбс вцепился в Вашингтон мертвой хваткой, почуял кровь. Следующая игра все покажет.
+68
-2
+66
Холтби в очередной раз заваливает Вашингтон.
+28
-4
+24
Ответ kazbek.sultanbek
Сейчас прибегут местные эксперты и расскажут, что Овечкин худший игрок, а не лучший, и что ему пора в Кёльн. А Аллан Мэй ни черта не смыслит в хоккее. Хотя нет, они же ещё в школе.
Вы бы посмотрели хоть один матч целиком Вашингтона прежде чем что-то заявлять. Овечкин очень инертен, очень мало полезных реально действий совершает. Большинство его хитов не приводят к отбору шайбы, голы забиваются исключительно на чистых шайбах. Он неповоротлив и медлителен. Изредка случаются прозрения и он выдаёт какую-нибудь хорошую передач, но этого очень мало. Он, конечно, не худший игрок, но и далеко не лучший. Лучшие сейчас у них - это тройка Кузнецова. Ну, по крайней мере, если судить по первым двум матчам, которые я смотрел полностью.

Ответить Править
+25
-6
+19
Где-то я все это уже слышал. А, про Знарка на Кубке Мира.
+12
-1
+11
Ответ Yngvarr
Ну собственно, все три вратаря, которые в регулярке претендовали на Везину, т.е Дубник, Холтби и Бобровский, заваливают по. Причём парадоксально, что все трое. А тот же Аллен из слб, который в чемпионате играл мягко говоря средне, демонстрирует теперь какой то космический уровень. Видимо действительно есть кубковые вратари, а есть для регулярки.
+11
-2
+9
Ну что ж, следующая игра станет определяющей. Но торонтята невероятно впечатляют!
+8
0
+8
Хоть половина из вас матчи по смотрят ? Эксперты тсн бле)))
+6
Сане надоело вылетать во втором раунде, чтобы не мучиться решил сразу вылететь в первом.
+9
-3
+6
да, Троц конечно упертая деревяха. впечатление, что соблюдение его "принципов" ему важнее результатов, никакой гибкости.

в ПО убил Хищников в их лучшем сезоне с ним, зато все косяки с дисциплиной были выжжены каленым железом, вместо сосредоточении на играх )))

упрямство извинительно, когда дает результат, но это для мастеров своего дела, а не крепких середняков.
+5
0
+5
Ответ Конифеев
Бэбкок контролировал порядок выхода на лед звеньев Вашингтона? Это почему еще? Вашики играли в гостях , а стало быть они сами контролировали кого выпускать на лед и когда (естественно, о паузах речь идет), а Листья подстраивались.
Это как? Гости выпускают игроков, хозяева имеют возможность среагировать и наложить своих парней. Бэбкок, получается, контролировал матчинг.
+5
-1
+4
ну, а не связано ли это, случаем, как раз с тем, что меньше времени проводит? никто не молодеет, Саня тоже, естественно. если с таким айстаймом был один из лучших, то так, наверное, и нужно, нет?

когда он по 20 минут катается, то и получаются потом все эти чудесные "отрабатывания" в обороне, когда он просто назад едет, даже не работая ногами.
+3
В каком голе виноват Холтмби? ладно там второй.

Тебе рассказать, что гениальный Вашингтон творил с 4 минуты со счета 2-0? Тебе рассказать, сколько вытащил Холтби и просто счастье, что они доползли до ОТ.

Хватит ереси.
+6
-3
+3
Ответ Абдула2
А может ли Саня спасать серии? Может Тротц понимает, что Ови это не может делать... Помню своё разочарование от игры Овечкина в плей-офф 2008. Когда после сезона с 65 шайбами, последовал вылет в первом же раунде от Филадельфии. Надеюсь, что Саня все же почувствует свои яйца и возьмёт наконец-то на свои плечи лидерские качества в матчах на вылет. Но в это не верится, с каждым сезоном все больше.
Что за бред? В 2008 он дебютант плей-офф набрал больше очка за игру. Помог спастись с 1:3, в 7 забил также. Но Поти удалился в овертайме, подставил всю команду.
+4
-1
+3
Классная идея.Аплодирую.Но. Неибходимо заменить тренера уже вчера.Вот было бы круто и кстати.Вашингтон мог бы реально встряхнуться и на 99 % взять кубок в этом году.Троц явно не имеет видения как выиграть плов.
+2
0
+2
Кто выиграет следующую игру - тот выиграет и серию, я так думаю )
+2
0
+2
Дело говорите. Но что за Хантеризм обуял Тротца? И да именно Хантер привел можно сказать Холтби в основу. Вредитель
+2
0
+2
Посмотрел, например 2 игры Питсбурга, которые без ОТ завершились...

Кросби, 16-18 минут

Маклкин 16 -17 минут

Кессел чуть больше 16 минут оба раза. Овечкин 15 минут, при том, что 0 минут в меньшинстве и толстоватый)...