Видео

Брюс Кэссиди: «Удаление Мура в конце матча с «Торонто» – грубейшая ошибка арбитров»

Главный тренер «Бостона» Брюс Кэссиди не согласился с решением судей, оставивших его команду в меньшинстве в конце 3-го периода в матче с «Торонто» при счете 1:1.

Форвард «Брюинс» Доминик Мур столкнулся с нападающим «Лифс» Сошниковым, и арбитры посчитали, что это была атака игрока, не владеющего шайбой. «Торонто» реализовал большинство, потом забил еще дважды в пустые ворота и победил со счетом 4:1.

«Честно говоря, это грубейшая ошибка арбитров. Наш игрок катится к воротам, их игрок уже стоит там. Такие контакты бывают сто раз за матч.

Но нам надо было выстоять в меньшинстве. Бригады меньшинства у нас хороши весь сезон, но к сожалению, в этот раз мы пропустили.

До удаления Мура это был отличный матч. Жаль, что мы в итоге не набрали ни одного очка», – отметил Кэссиди.

ВИДЕО

«Бостон» также был недоволен решением судей в первом периоде. Сошников атаковал со спины форварда «Брюинс» Патриса Бержерона, после чего тот головой врезался в борт. Канадец хотел в ответ подраться с россиянином, в итоге судьи дали две минуты Сошникову за толчок на борт и две минуты Бержерону за грубость. Защитник «Лифс» Морган Райлли сравнял счет, пока команды играли 4 на 4.

«Я бы очень удивлен. Не знаю, почему мы играли 4 на 4. Знаю, что я хотел ударить в ответ, но по-моему, тут ситуация очевидна», – сказал Бержерон.

Главными арбитрами в этом матче были Дэн О’Хэллоран и Джастин Сен-Пьер.

После этой победы «Торонто» остался на 2-м месте уайлд-кард (82 очка), но теперь отстает от «Бостона» (3-е место в Атлантическом дивизионе) на одно очко при игре в запасе.

Источник: CSN New England