Эдуард Занковец: «Чтобы играть против такой команды, как «Магнитка», нужно, чтобы в строю было четыре полноценных звена»

Главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец высказался после поражения от «Магнитки» (3:5, 0-3 в серии) в третьем матче серии полуфинала Восточной конференции.

– Активно начали игру, было много большинства, но, к сожалению, это и сыграло с нами отрицательную роль. Не забили при реализации «лишнего», а когда ты не можешь забить, то психологически приходит скованность, неуверенность при завершении атаки. Наверное, это и стало ключевым моментом. К сожалению, мы не смогли забить в большинстве, и пропустили в меньшинстве.

– Почему Романа Старченко перевели в четвертое звено?

– Во-первых, у нас нет разделения на первое, второе, третье или четвертое звенья. Для того, чтобы играть против такой команды, как «Металлург», нужно, чтобы в строю было четыре полноценных звена. Главный момент здесь в том, чтобы сделать четыре полноценных звена, которые могли бы играть на равных.

– Во втором периоде, когда «Магнитка» резко прибавила, «Барыс» как будто остановился в какой-то момент, почему?

– Если говорить о втором периоде, то, на мой взгляд, он был равным. Наверное, мы смотрели разный хоккей, – сказал Занковец.

20 комментариев
Ответ Xell
у вас тренер куда то уплыл*-видимо на рыбалку)))
Уровень юмора тебе соответствует )
+8
0
+8
Инвалидское у нас большинство, если честно. 1-2 схемки, и те читаются. А меньшинство и того хлеще. Северо-американцы тащат нас как могут, молодцы!
+8
-1
+7
Эдуард, все нормально, не переживайте. Нормальный сезон, а Магнитка есть Магнитка
+3
0
+3
Ну да , согласен , на одном звене не выедешь далеко ....... !!!!!!!!!!!
+2
0
+2
Ответ Xell
о каком равном хоккее он говарит?в конце 2 периода и вначале 3 периода ММГ просто смял Барыса-только на последней минуте ММГ уже расслабившись дал Барысу забить 2 ничего не рЕШАЮЩИХ гола))
Ну тренера думаю объективную оценку дают. Но ММГ конечно силен. Барыс люблю, но в финале буду болеть за ММГ
+2
0
+2
не то все говарит-надо было сказать так-МЫ БОРЕМСЯ и делаем все возможно но ЭТО Металлург чемпион
+1
Четырьмя полноценными звеньями и Магнитка похвастаться не может,в основном,тащат Мозякин и иже,остальные,"рояль" или статистику свою улучшают,10 из 14 забила первая пятерка Барысу.
+1
0
+1
Эдуард уберите этого дурочка Савченко.ну какой из него защитник.вторая шайба Зарипова он смотрит на Коваржа как тот спокойно простреливает на Зарипова.Гол Коваржа тот спокойно стоит перед вратарем этот дурочек да же не мешает ему бить в упор.а это важные переломные шайбы.
+1
0
+1
Ответ Xell
да не расслаблялся там ни кто , столько Барысу большинства дали ,так за уши тащили хотя бы на один матч что сил доиграть активно уже не было
+2
-1
+1
Ответ Winnergy
Ну че вы боитесь играйте проще! Или сломайте хет трикера !!!!!
тебе очко давно сломали?
+1
-1
0
Ответ Xell
Эдуард да че там сразу скажите- У НАС команда не слабее чемпиона просто не ВЕЗЕТ как ИМ)))
Нельзя своим игрокам говорить что они слабее. Ни к чему хорошему это не приводит. Эдуард все правильно сказал
0
0
0
Ответ Real Barys
Это точно.они старались как могли. Боченски вкатывался в игру. К концу 3 периода освоился полностью.
0
0
0
5 шайб Зарипова с одной и той же точки и по тому же сценарию. Это позор для всей команды. А насчет 4 звеньев - это тоже преувеличение. У нас они есть, но уровень мастерства ниже чем у ММГ. Тем более если посмотреть, то у ММГ основное первое звено тащит команду. У нас как ни крути все 4 звена забивали. Но тащит также первое... Защитников нужно тренировать... таких Липин.. на него некоторые боятся идти, просто отбрасыват шайбу и все.