​Артем Лукоянов: «Не знаю как назвать то, что опять произошло в концовке»

Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов поделился мнением о победе над «Авангардом» (2:1 ОТ) в первом матче второго раунда Кубка Гагарина.

– Я думаю, мы давно не играли, из ритма немного выбились. Из-за этого не очень начали. Не думаю, что «Авангард» долго владел преимуществом. Хорошо, что выдержали, за счет удалений соперника смогли прибрать инициативу себе. На первый план вышло то, кто забьет первым. Опять, в концовке невезение. Не знаю, как это назвать… Хорошо, что в овертайме не стали затягивать с голом, быстро забили.

– Тренерский штаб в концовке третьего периода активно что-то объяснял, жестикулировал, но выстоять все равно не удалось.

– Объясняли, как правильно сыграть. Первая ошибка, вторая – и все сложилось так, что мы пропустили.

«Ак Барс» комфортно себя чувствует в таком терпеливом хоккее?

– Думаю, это наша игра, мы прекрасно умеем выдерживать темп. Единственное, до конца не доводим – пропускаем в конце, где-то не хватает нам. Думаю, мы будем продолжать играть в такой же хоккей.

– После гола Медведева был еще момент у Пьянова. Потеряли концентрацию на какое-то время?

– После пропущенных голов первые 10–15 секунд – самые опасные

– Можно сказать, что задачу-минимум на выездную серию выполнили?

– Громких слов не будут говорить. Пока мы выиграли всего лишь один матч, готовимся ко второму, – сказал Лукоянов.

Источник: «Бизнес Online»