Эдуард Занковец: «Почему вы у меня спрашиваете об эпизоде с Дэллманом, а не у судей? Или я даю удаления?»

Главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец прокомментировал победу над «Трактором» (2:1 ОТ, 3-2 в серии) в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф.

– Мне кажется, что мы хорошо начали игру. Действовали строго, дисциплинированно в первом периоде. Во втором ненужные удаления перевернули игру в нежелательное для нас русло. Мы пропустили гол. Что касается овертайма, там здорово отыграл голкипер, спас нас. Ну а победный гол это мастерство Сен-Пьера.

Я бы не сказал, что сегодня дальняя скамейка была нашей проблемой. Гол во втором периоде – удаление в зоне атаки. Я не могу сказать, что у нас это постоянно случается. Бывает иногда.

– За что судьи любят «Барыс», что Дэллман нарушает правила, свисток молчит, а уже в следующей атаке Сен-Пьер забивает решающий гол?

– Я не знаю было ли удаление в эпизоде с Дэллманом. Зачем смотреть этот момент? Если вам интересно, вы и посмотрите. Почему вы у меня спрашиваете об этом эпизоде, а не у судей? Или я даю удаления? – сказал Занковец.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
31 комментарий
Ладно, болельщики в соцсетях жалуются по поводу судейства - им простительно, но что журналисты то ноют? Я не смотрел овертайм, не знаю было ли там нарушение, но одно знаю точно: за 5 матчей столько судейских ляпов было что в одну, что в другую сторону, и о какой-любо любви к клубу даже смешно спрашивать
+21
0
+21
С победой, Команда. С такой нужной и тяжелой победой. Так весь матч переживал, что переключил на другой канал после основного времени дабы не нервничать )))) И как был рад, когда на мобильный пришло уведомление от спортса: гол, Мартин Сен-Пьер. Отлегло сразу же... Алга, Барыс
+19
-3
+16
Что за дурацкий журналист? Он с конца 3 период стал свистеть только явные нарушения, если бы свистел как обычно возможно всё кончилось бы до ОТ плюс за удар в колено игроку Трактора дали 2 минуты, а Бойда мы из за этого потеряли до конца сезона. Все.
+16
-4
+12
Ответ Baryska
А за что тогда Кручинина удалили, где там был выброс шайбы?
+12
-5
+7
Ответ Vygovskiy+
Посмотри повтор. Он ударил по летящей шайбае с низу в верх, из-за чего она улетела за пределы. Если это можно трактовать как то по другому об’ясни мне, я не знаток правил.
По факту он прерывал передачу, а не выбрасывал шайбу. Первый раз вижу, чтобы за такое удалили,особенно в ОТ.
+7
0
+7
А ты су...ра про Боида что не спросил за что его сломали. Или кишок тонок , только и знают стравливать друг против друга, пиши и спрашивай в чем проблема, го....н!
+6
-1
+5
Ответ hardy33
Если я правильно понял правила (специально прочитал) то любое воздействие на шайбу клюшкой, рукой, ногой приведшее к покиданию поля является выбросом. Если бы шайба просто попала в клюшку и улетела тогда не выброс, но был конкретный удар по шайбе. Поправьте меня если я не прав.
+5
В моменте с Бойдом даже и 2 минут не должно было быть. Игровая ситуация, оба игрока разворачивались. В хоккее травмы случаются... Здоровья Дастину.
Ответ Arch74
Хватит выяснять отношения! Забыли, заиграли, проехали.... Мы имеем опыт у Барыса отыгрываться и побеждать в серии))) ! Так что все еще впереди. Игрокам желаю закончить КГ без травм.
Какой мощный всплеск энтузиазма! Шестую игру посмотрим, может наши и зарешают в серии. Надеюсь. Верю. Жду.
+3
Ну хоть раз огрызнулся...а то молчит как рыба об лед :-(Где инфа о здоровье Бойда?Будет ли играть Боченски?
+2
0
+2
Ну тогда и подставление клюшки защитником под бросок, после чего шайба вылетает, можно считать таким воздействием. Но ведь за это не удаляют. Если уж совсем формально подойти, да, вроде подбил он шайбу. Но по факту это же не выброс, все это понимают прекрасно. При всём этом считаю, что крайне некорректно задавать такие вопросы тренеру. Если что есть по факту - подавайте протест на судейство. А проиграли не из-за судей. Весь матч УГ катали, смотреть противно было. Понятно что результат во главе угла, но и к болельщикам уважение надо иметь.
В этом случае идет обратное воздействие, шайба попадает в подставленую клюшку и улетает, а не клюшкой бьют по шайбе. Если бы Кручинин просто выставил клюшку тогда вопрос бы не было, но он ударил. Рассуждаю просто пытаясь разобраться, ни чего ни кому не доказываю))
+4
-2
+2
Ну тогда и подставление клюшки защитником под бросок, после чего шайба вылетает, можно считать таким воздействием. Но ведь за это не удаляют.

Если уж совсем формально подойти, да, вроде подбил он шайбу. Но по факту это же не выброс, все это понимают прекрасно.

При всём этом считаю, что крайне некорректно задавать такие вопросы тренеру. Если что есть по факту - подавайте протест на судейство. А проиграли не из-за судей. Весь матч УГ катали, смотреть противно было. Понятно что результат во главе угла, но и к болельщикам уважение надо иметь.
+3
-1
+2
"– За что судьи любят «Барыс», что Дэллман нарушает правила, свисток молчит, а уже в следующей атаке Сен-Пьер забивает решающий гол?", - зачем такое спрашивать у главного тренера. Наверно в первых матчах и тренера Трактора тоже самое спрашивали чтоль?! Ср...ые журналисты!!!
+3
-2
+1
В конце третьего периода Тривино мог оторваться от защитников и выйти 1 на 1 с голкипером, но там его защитники клюшкой задержали и оттолкнули в сторону, свисток смолчал, где тогда были глаза этого журналиста?
+2
-1
+1
Так он и подставил клюшку, но поскольку в данном случае шайба летела высоко, Кручинину необходимо было сделать движение клюшкой вверх, чтобы дотянуться до неё, и вот во время этого движения шайба и попала в клюшку..Он же не мог заранее поднять клюшку на определенную высоту и ждать этой передачи, чтобы шайба ударилась о статичную клюшку. Судья, что этого не понимает или он идиот??? Ну да ладна, это я так, разобрал момент, чего уж там, а что до игры то Трактор играл не очень активно, как то даже на расслабоне, но явно не хуже Барыса, в овертайме однозначно лучше.
+1
0
+1
Трактор сами виноваты в своём поражении. Судьи были за вас сегодня! Сколько было эпизодов когда орбитры закрывали глаза на ваши нарушения. За удар в колено Бойду дали 2 мин. Хотя он потом так и не вышел на лёд...клоунада короче! Барыс вперёд