Эдуард Занковец: «Ребята молодцы, самая главная задача у нас — терпеть, не отвечать на удары»

Главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец прокомментировал победу над «Трактором» (3:1, 2-1 в серии) в третьем матче серии первого раунда плей-офф в Восточной конференции.

- Тяжелый матч, причем все 60 минут держал в напряжении до последних смен. Ребята молодцы, самая главная задача у нас терпеть, не отвечать на удары. В большинстве случаев они это продемонстрировали. В третьем периоде и хорошая игра вратаря, и самоотверженные действия игроков в обороне, это предопределило результат матча.

- По-прежнему команда не нагружает вратаря бросками от синей линии. При сегодняшнем большинстве 5 на 3, уже два игрока закрывали вратаря, но ни одного броска не последовало, боятся?

- Возможно, потому что они закрыли вратаря, и наш защитник не видел куда бросать (смеется).

- Во второй половине первого и второго периодов сложилось впечатление, что наши хоккеисты стали прижиться к воротам, перешли на индивидуальную игру, почему?

- В первую очередь, здесь причина в том, что во втором периоде дальняя лавка и когда кто-то начинает переигрывать смену, накапливается усталость, ты не можешь смениться, и уже автоматически ты не успеваешь выйти из своей зоны так, чтобы держать более плотную дистанцию.

Поэтому создается такой разрыв, команда играет более глубоко к своим воротам, и это объективная реальность. Конечно, многое зависит от техники катания игроков. Если хоккеисты обучены хорошо кататься, то они, в принципе, они и будут поводить больше времени в зоне атаки. Особенно во втором периоде. Если похуже, то автоматически соперник имеет преимущество, потому что дальняя лавка, – сказал Занковец.

13 комментариев
С победой Барыс!!! Дайте защите команду бить от синей линии и будет результат. Глядя на наших деревянных защитников они боятся бить и эти накидки они читаемы соперником. И этого мужлана Иванова никчемного отправить в ВХЛ. Есть Бельгибаев более достойный занять его место и он больше принесет пользы команде. И дисциплина хромает просто Трактор не реализовал моменты в сегодняшнем матче. Удачи!!! Идем дальше.
+4
Следующий матч нужно выигрывать по любому...
+5
-1
+4
"Ребята молодцы, самая главная задача у нас терпеть, не отвечать на удары. В большинстве случаев они это продемонстрировали. В третьем периоде и хорошая игра вратаря, и самоотверженные действия игроков в обороне, это предопределило результат матча."
_______________________________________________________________

Вот это и есть ключ к победе. Дисциплина + четкая игра в обороне. Особенно в меньшинстве. К сожалению, Бойд сегодня не сдержался и отхватил 12 минут штрафа. Такое недопустимо.

Я надеюсь, что послезавтра не будет повтора сценария второго матча в Челябинске. Нельзя отдавать территорию и шайбу Трактору. Нужно играть первым номером и уходить в оборону только при необходимости.

Ответ avolida
Да, вы правы. Извиняюсь. 2+2. Параллельно смотрел зеленое дерби и, видимо, не услышал об отмене штрафа. После эпизода с Якуценей объявляли 2+10 обоим.
В этой ситуации Бойд был прав, если не ответил судья вообще не заметил бы.Да и сколько можно было терпеть.
+2
0
+2
Трактор песец грязная команда, достойно проигрывать не умеют. Нашим терпения. Всех с победой!
+4
-3
+1
Как только Барыс попадает в плоф судьи тупо и наглядно продаются. Казахстан может купить всех судей РФ,но мы играем честно. Болельщики трактора капец бесят. Сам трактор гнилой уже. Катаются с надеждой, что полосатые на их стороне. Были бы судьи иностранцы,все было бы по другому. Комментаторы кхл тв то же типы. Достали уже своих хвалить за каждую мелочь. Желаю Барысу большую победу над трактором и не только!!! На зло всем продажным судьям.
+1
0
+1
"Ребята молодцы, самая главная задача у нас терпеть, не отвечать на удары. В большинстве случаев они это продемонстрировали. В третьем периоде и хорошая игра вратаря, и самоотверженные действия игроков в обороне, это предопределило результат матча." _______________________________________________________________ Вот это и есть ключ к победе. Дисциплина + четкая игра в обороне. Особенно в меньшинстве. К сожалению, Бойд сегодня не сдержался и отхватил 12 минут штрафа. Такое недопустимо. Я надеюсь, что послезавтра не будет повтора сценария второго матча в Челябинске. Нельзя отдавать территорию и шайбу Трактору. Нужно играть первым номером и уходить в оборону только при необходимости.
Бойд не 12 мин штрафа, а 4 минуты два раза по две минуты.