Ильдар Мухометов: «Адмирал» проиграл второй матч не хоккеистам «Авангарда»,а уступил по некоторым другим причинам»

Генеральный менеджер «Адмирала» Ильдар Мухометов подвел итоги первых матчей серии плей-офф с «Авангардом» (0-2).

«Я считаю, что две игры с «Авангардом» мы провели по меньшей мере неплохо. Даже хорошо. И результат второго матча уж точно не по игре. Даже несмотря на разницу в счете, было очевидно, что мы переигрываем соперника. «Адмирал» проиграл не хоккеистам «Авангарда», уступив по некоторым другим причинам. Те, кто смотрел матч, понимают, о чем идет речь. Мы проиграли бой, но не сражение.

Очень серьезно готовимся к домашним играм. Все ребята преисполнены оптимизма и хотят порадовать своих болельщиков. Нужно выигрывать каждую игру в отдельности, а не загадывать вперед. «Авангард» — обычная команда, которую можно обыгрывать. Мы играли с ними на равных.

В прошлой игре наши хоккеисты получили травмы. В случае с травмой Саболича был спорный момент: как по правильности проведенного силового приема, так и по тому, что игра не была остановлена. Тем более что мы владели шайбой как минимум четыре секунды после столкновения Саболича и Лемтюгова. Учитывая, что «Авангард» сравнял счет в этой атаке, это повлияло на исход встречи.

Что касается здоровья Саболича, то завтра будет финальное обследование. Есть повреждение плеча, но насколько оно серьезно — пока неизвестно», — сказал Мухометов.

Источник: Чемпионат.com