«Ак Барс» впервые в истории КХЛ пропустил 8 шайб за матч

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в гостях крупно проиграл «Нефтехимику» (2:8).

Казанцы впервые в истории лиги пропустили 8 шайб за игру. Ранее худшим результатом команды по пропущенным голам за матч была встреча в плей-офф, когда «Ак Барс» в выездной игре пропустил 7 шайб от «Сибири».

После трех пропущенных шайб игры в Нижнекамске Станислав Галимов заменил в воротах Эмиля Гарипова.

Добавим, что во втором периоде «Ак Барс» пропустил 6 голов, 5 из которых «Нефтехимик» забил в большинстве.

+11
Назарыч отвертел на шампуре Билла ))) Теперь НХ - это не фарм Казани и время татарских договорняков прошло и  «Ак Барс» впервые в истории КХЛ пропустил 8 шайб за матч. Ну, а вообще в истории АБ, самое крупное поражение было в период СССР, а именно 12 апреля 1981 года. Матч окончился со счетом 14-3. Это наибольшее число шайб, пропущенных АБ и обидчиком выступил Салават т.е. + 11 в пользу Уфы (двузначная цифра), что символично это произошло в день космонавтики, а именно в день 20-ти летнего юбилея полёта в космос дяди Юры Гагарина) * Сегодня фейс у Билла был варианта Сочи 2014
Ахахах! Горазд затычкою выступать , примазывая «Салават» к любой истории ))) Самое крупное поражение Казани - 1:13 (17.04.1982 в Саратове от «Кристалла»).
+8
0
+8
Конечно победы в этом матче от Ак Барса особо и не ждали, Понятно, что под нагрузкой, хотя по первому периоду это было не особо заметно, но не так же....Вратари сегодня решили пропустить просто все, что шло в ворота. Да и защитники почувствовали себя нападающими и решили не защищать ворота вообще. Когда Галимов пропускал 7-ю, заметил, что защитники просто поняли коньки пропуская шайбу. А в игре 4 на 4, пара защитников выкатилась на ворота НХ, оставя нападающих позади себя. Но самое главное, как показали последние игры, надежды на киперов ни какой. И это удручает.
+5
0
+5
На "договорняк" уважаемый, у "Химиков" денег не хватит, тем более если аппонент АкБарс у которого Татнефть в спонсорах, там бабла не меньше чем у Газпрома. ПОдумали бы прежде чем рот открыть.
Глор политпроекта с 2007 года чего на ветке титулованного клуба забыл?)
+4
0
+4
Ответ Xell
А чего там обосновывать )) Достаточно глянуть на лёд, и всё станет ясно - удал на удале, глаза осоловевшие, вратари в роли перворазрядников, мимо простой шайбы ловушкой махают. Два подряд ДР не прошли даром ))