• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Игорь Захаркин: «Сразу после поражения от «Торпедо» я сообщил, что мы меняем игровую модель, нам нужно научиться действовать в обороне»
73

Игорь Захаркин: «Сразу после поражения от «Торпедо» я сообщил, что мы меняем игровую модель, нам нужно научиться действовать в обороне»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин объяснил причины плохих результатов команды в последнее время.

Сейчас уфимцы имеют серию из четырех поражений подряд.

– Причина нестабильной игры «Салавата Юлаева» на поверхности – травмы. Но вы не думали, что есть какое-то иррациональное объяснение? В такие тяжелые моменты я как-то слышал от ваших коллег и про сглаз, и про то, что надо приметы изменить. В Перми как-то Василий Первухин объяснял неудачи тем, что по пути от базы до стадиона светофоры чаще горели красным, чем зеленым.

– К нашим неудачам потусторонние силы отношения не имеют. Все дело в психологии. Нам нужна победа любым способом, а сейчас получается, что чем больше мы копаем, тем больше закапываемся. Нам нужно выиграть, чтобы получить положительные эмоции. Но я бы не стал переоценивать наш кризис.

– В каком смысле?

– Мы же и не проигрываем в основное время. Посмотрите в таблицу. Чистых поражений у нас на одно больше, чем у «Ак Барса» и «Авангарда», на три меньше, чем у «Трактора». Мы очень много потеряли очков в буллитных сериях. Но это значит, что мы выжимаем из наших игроков все, чтобы они не проигрывали, но их квалификация не позволяет побеждать по штрафным броскам.

– И ведь правда.

– Для меня важно количество поражений. На статистику можно посмотреть по-разному. Да, мы потеряли много очков в буллитах, но в плей-офф никаких буллитов нет. Там будут овертаймы, и не в формате 3 на 3, а 5 на 5. А в этом смысле у нас уж не все так плохо, как может показаться. Давайте поговорим о положительных моментах.

– Давайте.– Мы много бросаем, мы много атакуем. Наша команда умеет вытащить игру. Сразу после поражения от «Торпедо» я сообщил, что мы меняем игровую модель. Нам нужно научиться действовать в более оборонительном стиле, так как в плей-офф важно хорошо сыграть именно у своих ворот. Для нас поражение от нижегородцев стало очень большим уроком.

– Вы переходите на новый стиль, но «Витязь» наносит только в первом периоде 16 бросков по вашим воротам. Это просто гигантская цифра.

– Все верно. И сразу философию не поменять. Пока наши хоккеисты только привыкают к тому, что нужно не только действовать в атаке. Но, понимаете, когда против тебя выходит соперник ниже уровня, то необученный хоккеист с трудом может справиться с тем, чтобы не нарушить игровое задание, – заявил Захаркин.

73 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
На третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены
За самый искромётный и непредсказуемый хоккей на континенте.  За СЮ !)
Спохватился. Он хочет за 7 игр отработать модель игры от обороны, когда плей-офф не за горами? )) Ну-ну. На мой субъективный взгляд на это нужно не менее 20 игр, чтобы был материал, история для отработки, а не так, чтобы эксперименты пришлись на первый раунд ПО, который с этими экспериментами может стать последним.
Ответ заблокированному пользователю
Спохватился. Он хочет за 7 игр отработать модель игры от обороны, когда плей-офф не за горами? )) Ну-ну. На мой субъективный взгляд на это нужно не менее 20 игр, чтобы был материал, история для отработки, а не так, чтобы эксперименты пришлись на первый раунд ПО, который с этими экспериментами может стать последним.
Это как прошлый плей-офф для Казани ?)
Ответ заблокированному пользователю
Это как прошлый плей-офф для Казани ?)
памятник поставь... всегда так везти не будет
Научились че
Любого другого тренера сняли б уже давно после такого, п...уй уже Захаркин из СЮ.
Толку нет. Бездельники все, включая тренеров
Ответ RINAT777
Толку нет. Бездельники все, включая тренеров
Все, кроме Капризова и Умарка, их не надо смешивать с остальной кучей гоффна.
Мутный какой-то Профессор )) Но оказывается есть те, кто в эту муть верит )
Хорошо играют лишь Умарк и Капризов. Остальные лишь просирывают их хорошие моменты
Я не верю, что все происходящее - случайность. В клубе что-то происходит, какая-то дележка. из-за этого наши и проигрывают. А овертаймы и буллиты это показатель того, что играть то СЮ может и умеет. надеюсь скоро все свое получат и мы болельщики в том числе получим победы СЮ. Хотя очень может быть что в следующем сезоне.
Это моя точка зрения и я ее никому не навязываю. Во всяком случае я надеюсь на это.
Пятое не удержим - 100%. В лучшем случае шестыми будем...
Ответ Torpedon1977
Пятое не удержим - 100%. В лучшем случае шестыми будем...
На 7 надо падать, на Авангард
Ответ Torpedon1977
Пятое не удержим - 100%. В лучшем случае шестыми будем...
У вас судьба буть шестыми.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем