Сергей Гимаев: «Я за Ковалева борюсь, парень талантливый, но пока не попадает в состав «Авангарда»

Заслуженный тренер России и тренер дивизиона Боброва Сергей Гимаев рассказал, что говорил молодому нападающему Антону Ковалеву во время игры против дивизиона Тарасова на Матче звезд КХЛ.

«Ребята получили удовольствие, по лицам видно, что они довольны. Кто-то все равно должен был выиграть, не надо это превращать в трагедию.

Что сказал Антону Ковалеву после пропущенного гола? Он сыграл почти две с половиной минуты: не забил, не сменился. Не побежал на смену, хотя была ближняя скамейка, и мы получили гол.

Если попадет в команду мастеров и проведет такой отрезок – сядет и будет игр семь смотреть с трибуны. Я за него борюсь, парень талантливый, но пока не попадает в состав «Авангарда». Хочу, чтобы он там играл, но что-то ему мешает», — сказал Гимаев.

В нынешнем сезоне МХЛ Ковалев набрал 79 (37+42) очков в 44 играх за «Омских Ястребов».

Источник: «Чемпионат»