Александр Зайцев: «Артюхин сам виноват в удалении в матче со СКА»

Хоккейный арбитр Александр Зайцев прокомментировал эпизод, в котором нападающий «Сибири» Евгений Артюхин получил дисциплинарный штраф до конца игры (2+5+20) со СКА (6:2), оставив свою команду в меньшинстве на 7 минут.

«Удар игрока клюшкой в пах — это 5+20, судья поступили правильно, фол на Тихонове действительно был. А также Артюхину дали еще две минуты штрафа за атаку вратаря. На повторе четко видно, что форвард сибиряков нарушал правила.

Скабелка сказал, что «семь минут большинства для СКА – это новогодний подарок»? Что еще тренеру сказать после того, как команда играет семь минут в меньшинстве по вине игрока?

Артюхина воспитывают, воспитывают, а он все никак не воспитается. К нему и так внимательное отношение, от Евгения только и ждут, что он что-то натворит. Не надо таких гадостей выполнять. Артюхин сам виноват», -сказал Зайцев.

Источник: «Чемпионат.com»
16 комментариев
Здесь же говориться: повышенное внимание!!! А значит будет продолжаться: незасчитанные голы, атаки вратаря и 5-и минутные удаления вместо 2-х минутных, все чтобы ПЕРЕВОСПИТАТЬ Артюхина... Вот такие у нас судьи...
+16
-2
+14
Да что вы все накинулись на Евгения, чуть ли не на костер его...))))) Думаю он обычный человек и наверное не хуже нас переживает. А наказан он прилично! Ничего исправится...Будет "Сибирь" наша в плей-офф играть, вот увидите!
+11
0
+11
Судьи как всегда подсудили СКА. Его Дацук толкнул на вратаря. А там он психанул. И Тихон под руку полез.
+19
-12
+7
Дорогие сибиряки. На Арти не надо собак спускать всех. Да виноват это имоции. И на самом деле щас не хоккей а балет какойто. Вспомните прошлые сезоны наша сибирь если не могла забить просто то тогда с мясом заталкивали. А щас сразу видео просмотры атака вратаря или блокировка либо в зоне вратаря. Хорошо цука почему засчитал судья гол когда шипочев забивал?когда куча мола была? Или хотябы когда дацук тихонов на повторе видно был в зоне вратаря. Это факт. Ну это же элита. Им все можно. После свистка судьи в лицо бьют нашим когда играли с цска кутузов валез в лицо бывшему одноклубнику который щас выступает за нас. Игра со ска нашему бойчаку врезали после свистка. Где спроведливость?
+7
-1
+6
А Артюхин не видел что он не пролезет между Дацюком и воротами не врезавшись во вратаря? За это и дали 2 минуты. Безотносительно Артюхина, Сибири и СКА, с нынешними правилами всегда давали 2 минуты при контакте полевого игрока и вратаря, если полевой игрок мог избежать столкновения и не избежал
+6
-1
+5
Такой же эпизод был в последней игре СКА- ЦСКА. Защитник СКА блокировал Телегина и тот врезался в Шестеркина. Телегина удалили. СКА забивает гол. Похоже эта схема у них отработана. А судьи видят то что хотят.
+8
-4
+4
Ответ rusiks
Не знаю, не знаю. Есть неувязочка, его гол в ворота Локо почему-то засчитали. Хотя его там и близко не было
+4
-2
+2
Ответ Sibirachok
Назло всем будет Сибирь обязательно в Плейоффе, да ещё и первый круг пройдёт, а мы на трибунах поможем творить историю!!!
+2
0
+2
В возрасте Артюхина это недопустимо .Была равная игра с шансами для Сибири .И вот по милости одного игрока разгромное поражение .До его выходки Сибирь смотрелась очень прилично .Скабелка оказывает плохую службу Артюхину оправдывая его .