Видео

Виктор Тихонов: «Удаление Артюхина стало ключевым моментом»

Нападающий СКА Виктор Тихонов передал впечатления от победы над «Сибирью» (6:2).

«Матч с «Сибирью» сложился тяжелее, чем предыдущий, особенно во втором периоде игра была напряженной. Хорошая реализация помогла нам победить.

Не ожидал такой реакции в мою сторону от Артюхина, не видел, что перед этим произошло. Я просто встал между вратарем и ним. Видимо, Евгений разозлился и отмахнулся. В принципе, удар был несильный, вреда мне не нанес. Безусловно, удаление стало ключевым моментом матча, мы смогли реализовать большинство. В третьем периоде было уже время подышать.

После травмы Плотникова стал играть в первом звене. Рано говорить, что за травма у Сергея, сейчас он поехал на обследование. Надеюсь, сможет сыграть в следующем матче.

Во втором периоде дали слабину и дважды пропустили. Но потом быстро собрались. Своей игрой доволен, потихоньку появляется уверенность, хочется брать на себя», – сказал хоккеист.

Ответ rabbitd12345
27 секунда. ремешок судье нужен, чтоб морду не разорвало, когда в свисток дует :)
+10
0
+10
Ответ DmitriyPopov
Так вы чём вопрос то? Они не должны были дать пять минут за тычок Тихонова? Или атаку вратаря не считать?
Атаки вратаря не было. Это не я придумал. По телеку в передаче в замедленном повторе показали и все растолковали. Была блокировка Дацюком Артюхина. Судья дал штраф Артюхину, ну а из этого все и вытекло.
+10
-2
+8
Господа вчера практически игра была зрелищной все два периода! Третий просто уже добивание, а иначе не скажешь. 7 минут подарка и всё! Обе команды заслуживают похвалы! Да хрен с ним с Артюхиным. Давайте не будем переливать из пустого в порожняк. Виновный понёс суровое наказание и обещал теперь в каждом матче по голу и плюс голевые передачи...))))) Вот увидите, просто валидольная концовочка будет, и героем может оказаться наш Евгений! Всем удачи и чистого хоккея!
+7
0
+7
Ответ Todd Syini
Вы меня конечно извините-но вы дятел-какое НХЛ-эту передачу снимали,когда Арти еще в Питере играл.
Возможно. Было давным давно. Я не сначало включил, и возможно не понял где ее снимали. Но суть не в этом. Это дает тебе мудаку право меня дятлом назвать?
+6
0
+6
Матч не видел, но сейчас в передече на КХЛ разбирали этот эпизод. От Дацюка была блокировка Артюхина. Из-за этого он въехал во вратаря. Судья дает штраф Артюхину, конечно он не сдержался и ткнул Тихонова (возможно тот чего-нибудь вякнул). Так что к судьям БОЛЬШОЙ ВОПРОС! Засудили Сибирь.
+16
-10
+6
Ответ diman 97
Просто проблема в том , что Артюхин не пытался даже тормозить или уйти от столкновения с вратарем , ну и как уже писал , Евгений сам заработал себе такую репутацию
Я давно смотрел передачу про Артюхина, когда он еще в НХЛ играл. Там в Америке он ехал за рулем и с ним беседовал корреспондент. Его спросили про его силовую игру. Он кстати нормально отвечал откровенно. Сказал, что вся беда в габаритах. Что не хочет травмировавать не кого и даже старается избежать иногда силовой, потомучто говорит как столкновение, так от него отлетают и его винят. Вообще говорил, что ему это не надо. Поначалу дрался, но с этим завязал.
+6
0
+6
Ответ SevenFour
Имхо, судья - 321. Наверно у них (у судей) уже аллергия на Артюхина. На ровном месте придумал удаления.
когда он играл у нас в СКА было то же самое.

частенько ему выписывали удаления, и такие же в том числе
+6
0
+6
Ответ SmilingBy
Да ладно вам. Он и в колено впод е раз играл и колющих у него хватает с его 5+20 по карьере. Тоже от габаритов? Я согласен что иногда случается что мелочь ему свистят из-за того что он большои, но и сам далеко не ангел он.
Речь идет о конкретном эпизоде, а не о том что было в карьере. Судья не должен был давать две минуты штрафа!!!! Что спровоцировало эмоциональный всплеск Артюхина, в "топку" которого возможно "подкинул дровишек" Тихонов. Мы же не знаем, что там на "пятаке" произошло. Я не кого не оправдываю, просто констатирую факт. Когда Зидан ткнул, не помню уже кого, головой, его тоже осуждали. А после много лет спустя выяснилось, что тот ему что-то про мать сказал. Существует человеческий фактор, от которого не куда не деться.
+6
-1
+5
Женька психанул некстати...Пля не маленький же мальчик-эмоции не извиняют. Хорош про позоры-это игра-это хоккей-было бы пусец как странно ежель СКА бы не воспользовались/забросили-вот тогда бы мысли о договорняке у мня бы точно возникли
+4
0
+4
+7
-3
+4
скарее всего внучек что то сказал Женя ответил, но слабо,очень слабо.
+4
0
+4
Ты общаться сначало научись "культурная столица". Против лома нет приема, если нет другого лома. Вот и получил в ответ на свое оскорбление.
+3
0
+3
Ответ Lokonavsegda
Та нее... неф так явно причину/повод давать-Женька не первый раз на льду- и прекрасно знает свою репутацию, которая дала повод сделать причиной, колющий конешь забавен, но объективно то был-сам балбес наш Женька... теперь по дискве интересно...
+3
0
+3
Ответ mihany12
Надоели.... неинтересно ... СКА-позорище всего спортивного ...
"Три дня я СКАкала за вами, чтобы СКАзать, как вы мне безразличны" (С) "Обыкновенное чудо"
+10
-7
+3
Он Матерацци (в написании фамилии мог ошибиться чуток) боднул.
+3
0
+3
Ответ Clementsa
а ты и есть дятел, самый что ни на есть натуральный пытаешься свою ненависть к СКА обставить как независимое объективное мнение, но получается крайне топорно, аргументация на уровне школьника младших классов вот этот этюд особенно прекрасен: " ...Когда Зидан ткнул, не помню уже кого, головой, его тоже осуждали. А после много лет спустя выяснилось, что тот ему что-то про мать сказал. ", - историческая справка о конфликте между Зиданом и Матеррацци в интерпретации бабок-сплетниц, этапять
Clementsa - это созвучно с Климакс. С природой не поспоришь. Ты там держись давай.
+2
0
+2
+13
-11
+2
вау, шутки за триста, я оскорблён до глубины души климакс, ой-ёй-ёй, что же мне теперь делать?! надо аккаунт менять, а то теперь ведь заклюют спасибо тебе сердечное за слова поддержки ps: до недавних пор я считал что самый большой и круглый дурак тот тип, который полез со мной спорить о неправильности отмены гола Телегина(ЦСКА-СКА, прошлый ПО, второй матч), даже не подозревая о существовании правила, которое отменяет гол при помехе вратарю в площади ворот спорить, не зная правил - это сильно но теперь пальма первенства переходит к тебе - ты превзошёл и его, поздравляю!
Климакс сменой аккаунта не исправишь. Я же говорю это природа. С ней не поспоришь.